Перейти к содержимому

Фотография

Minecraft:Post-Soviet Mafia - твой Майнкрафт. Твой город.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Логин на сайте:AndrewGreat
  • ГородЛужки. Но это не точно.

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:37

orKXeHv.png

Готовность карты - 5%
Готовность квестов - 1%
Готовность NPC - 1%
Готовность сборки - 80%
Готовность ресурспака - 50%
Рабочее название: MineCraft:Post-Soviet Mafia

Приветствую Вас, дорогие обитатели форума.
Сегодня я хотел бы анонсировать свою будущую карту.Она посвящена событиям, происходящим на территории пост-советского пространства в конце девяностых - начале нулевых. Разумеется, действия будут происходить не в надоевшим Вам Нью-Йорках и футуристических городах - а в обычных спальных районах, коих много на территории вышеупомянутого пост-советского пространства. Пока на карте довольно мало различных объектов, но уже есть:
1)Собственная промзона с характерной атмосферой полузаброшенности.
2)Лес, полный подозрительных мест и заброшек.
3)Начинают сроится первые "муравейники".
4)Во всех постройках есть интерьер.
5)По всему городу разбросаны обьявления, многие из них несут комический характер, но все "к месту".
6)Реалистичные граффити на зданиях.
7)Магазины, где можно купить всякий "шмот".
8)Рекламные стенды вдоль дорог.
9)КПП на входах в промзону.
10) NPC,с некоторыми из них можно поговорить.
11)Большой выбор настроек - для ноутбуков и для мощнейших ПК, на них карта будет выглядеть великолепно!
И многое, многое другое.

Уже запланировано:
Расширение города. Всего на карте будет около 6 городов и сёл.
Создание системы трафика. Да, будут машины с водителями.
Сюжет. Он не оставит вас равнодушными, если он будет.
Больше объявлений!
Больше пасхалок!
Добавление новых миссий и квестов.
Создание собственного HD-ресурспака для карты.
Красивый спавн.

Дополнения:
1)Осень - насладитесь золотой порой в России!
2)Зима - грейтесь у камина или гуляйте по заснеженным улочкам.
И другие объекты.

Скрины уже выехали.

GlSskZbNfQk.jpg

Прошу комментировать.

P.S. Ссылка на карту будет выложена по окончанию всех работ. Предложение? Писать в ЛС.

• AndrewGreat это нравится

#2 Mr_ProgrammerMiha

Mr_ProgrammerMiha

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Логин на сайте:Mr_ProgrammerMiha
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:23

А это будет на какой версии:?

#3 Ронан

Ронан

Фанат Ваниллы

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Логин на сайте:_MRonan_
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:59

Карта с модами?

_MRonan_.png
_MRonan_.gif

590d727a5dcfa.png

#4 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 19:48

А это будет на какой версии:?

В данной момент работа ведётся на версии 1.7.10, скорее всего, там и продолжиться, т.к. на данной версии есть много необходимых для меня,как разработчика, инструментов. Ведь на карте будут даже уникальные блоки и предметы, например несколько видов светильников.(Это так, для примера. :) )

Карта с модами?

Да, но:

а)Всё будет так сильно изменено, при том, что моды будут так аутентично встроены, что на Ваш пользовательский опыт это не повлияет недолжным образом.

б)Возможно, что потом, через неопределённый промежуток времени, будут порты на ваниль, уже последней версии Майнкрафта. На это не точно.

////////

• Mr_ProgrammerMiha это нравится

#5 dikktor

dikktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Логин на сайте:dikktor

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:44

Можно ли как-то помочь в разработке карты(P.S. Я хороший строитель)

08.01.2018 - Возвращение на форум

5a59bb23e2d44.png

Характеристики моего ультра-мощного ПК(НЕТ)

Процессор:QuadCore AMD Phenom X4 Black Edition 9850, 2500 MHz (12.5 x 200)

Видеокарта:AMD Radeon HD 6450

ОЗУ:4606 мб. (4.5 гб.)

Материнская плата:Gigabyte

Жёсткий диск:Toshiba 1TB

#6 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:54

dikktor,
Разумеется. Что Вы умеете делать лучше всего?

#7 dikktor

dikktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:04

Строить, делать NPC(и рисовать для них скины)

5a59bb23e2d44.png

#8 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:32

Хорошо. Опишите Ваши навыки в строительстве подробнее, пожалуйста.

#9 dikktor

dikktor

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:35

Я хорошо строю такие здания как:Заводы, дома, магазины и т.д. для этого мне нужен WorldEdit. Я очень хорошо владею CustomNPC.

WJjDmnk.png

Строил данное чудо 5 дней

• Mr_ProgrammerMiha и AndrewGreat это нравится

5a59bb23e2d44.png

#10 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:29

Я хорошо строю такие здания как:Заводы, дома, магазины и т.д. для этого мне нужен WorldEdit. Я очень хорошо владею CustomNPC.

[КАРТИНКА]

Строил данное чудо 5 дней

Красиво. Даже очень. Правда, часы выглядят немного казуально, но, как я понимаю, это стиль. Постараюсь связаться с Вами в ближайшее время, надеюсь, мы сработаемся.

#11 MR_Driver

MR_Driver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Логин на сайте:MR_Driver

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 14:23

Я бы хотел помочь могу искать моды делать то что  скажут строю не особо но помочь строить могу npc делаю так себе но учусь делать квести если написал с ошыбками сори я из Украины

#12 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:45

Приведите примеры работ, пожалуйста.

#13 Ронан

Ронан

Фанат Ваниллы

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Логин на сайте:_MRonan_
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:27

я могу помочь в плане Командных блоков если надо

_MRonan_.png
_MRonan_.gif

590d727a5dcfa.png

#14 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:33

Возможно, но есть одно "но" - на семёрку очень мало команд.

#15 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:07

Построен полицейский участок, расширена сборка, построен подземный склад в промзоне. Скриншоты на подходе.

#16 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:33

Ждите нечто грандиозное. Но это не точно...

• AndrewGreat это нравится

#17 Вашпен

Вашпен

Модератор

• Модераторы
  • 30 сообщений
  • Логин на сайте:Кирилл Палыч
  • ГородРивенделл

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:20

Миленько. Честно сказать - никогда не одобрял карты, построенные на модах.

Моды - вещь нестабильная. Не на каждом компе пойдут, хотя Java конечно-же проще обычной командной строки майна, кодить на ней быстрее и надёжнее. Но при этом школьники часто негодуют, почему у них карта с модами не идёт. У меня есть один знакомый, кто пишет моды, но так и не разобрался, почему майн не запускает его сборку.

Можно использовать чужие моды. Но такой подход ещё более череват. Несовместимые моды, которые пытаются скомпоновать в один механизм часто глючат. Например, я себе не представляю, как вы сделаете дорожное движение при условии, что нет сторонних модов для машин, которые ездят без игрока и с игроком одновременно. Мой вам совет, проще и понятней  - это просто папка saves и карта на кб. Когда школьники загружают .minecraft или saves и mods отдельно, часто образуется вопрос: "почему не работает?". Там ошибиться намного сложнее. 

Короче, кб - это вещь. Она даёт примерно похожий потенциал (При условии, что вы делаете на актуальной версии и вы знаете некоторые хитрости), но отнимает у вашего компьютера возможность скомпилировать этот код и получить непрожевываемую кашу, которая будет конфликтовать сама с собой.

––––––––[ Кирилл Палыч Кондрашов ]–––––––––   Форум )

Моя логика проста                                                                      Инсайд )

[Я] -> Сказал;          [Кто-то] -> Ударил;          [Я] -> Пошутил;                               ВКОНТАКТ )
                         [Я] -> Сделал;         [Я] -> Ударил;                   [Кто-то] -> Рассмеялся;               

FACEBOOK )

GOOGLE+ )

#18 Вашпен

Вашпен

Модератор

• Модераторы
  • 30 сообщений
  • ГородРивенделл

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:21

Не сказать, чтобы я разбирался в написании модов, но про то, как это устроено, я знаю досканально. И я знаю, что вариант более лёгкого пути, а именно моды, будет таить в себе подводные камни.

Ну, короче, я жду альфача. Надеюсь, это будет что-то крутое! Спасибо, авторы

Моя логика проста                                                                      Инсайд )

[Я] -> Сказал;          [Кто-то] -> Ударил;          [Я] -> Пошутил;                               ВКОНТАКТ )

FACEBOOK )

GOOGLE+ )

#19 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:19

Добрый вечер.  В принципе, своей хорошей аргументацией, Вы даже где-то на 20% отговорили меня от создания проекта такого рода - но я уже бьюсь над ним over 2 года и, поэтому, думаю, уже позно переходить на ваниль. 

Насчёт школьников.  Проект не предназначается для первоклашек, ибо они даже юмора в нём могут не понять, к тому же, скажем, увидят скриншоты с шейдерами и подумают, что на их вёдрах или книжках это пойдёт. У меня в ВК есть свой человек, который администрирует одну мелкую группу на данную тематику(к слову, она набилась школьниками - но это не моя вина) - так вот, некоторые спрашивали у него, карта ли это на ПЕ. Опять таки, карты не рассчитана и на мужиков 50 лет - они расценят все как ребячество. В любом случае, когда будет доступна первая альфа-версия, я сделаю упор на привлечение максимального числа игроков. Ну а установка будет простая, через EXE-шник. Никаких Вам папок mods, saves, config. Только красивая папка по адресу D://~MPSM~ .

Насчёт трафика. Действительно, я встретил ряд проблем, которые задержат выпуск собственной модификации. Но у меня припасена альтернатива, требующая всего двух сторонних модов, которые буквально дышат в одном темпе - стопроцентно совместимы. Конечно, система трафика будет низкоинтеллектуальная, всё же я не Рокстар, и Майкнрафт - не ГТА V, но всё же она будет лучше, чем у конкурентов - у них на дорогах просто стоят ужаснейшие шерстяные дома на колесах из обсидиана.

Также есть некоторые слабости КБ. Скажем, Вы можете создать на них рандомизатор, которые будет занимать менее 4-х блоков и будет работать как часы? Или создать зеркало? Или создать большое число кастомных блоков? Или импортировать медиа-ресурсы из Интернета? Я не могу, но и не стесняюсь говорить об этом. По моему, проще кинуть в сборку пару модов. 

Насчёт модов. Моды могут глючить и конфликтовать, но не для этого ли я тестирую сборку уже который год, используя самые бешеные сценарии, вроде попытки пробиться через асфальтовую стену на дедовской шестёрке или же удаления какого-либо незначительного мода?

Спасибо Вам.

#20 Вашпен

Вашпен

Модератор

• Модераторы
  • 30 сообщений
  • ГородРивенделл

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:27

AndrewGreat, отличное исполнение, если делаете уже более 2 лет. Только соболезную вашей команде и ещё сильнее жду возможности поиграть в альфа. КБ немножко ущемляют простор, особенно, по части графики, но вот рандомайзер спокойно сделаю за один блок и один датапак, свои блоки займут ресурспак, если не переделывать в них ванильные блоки. Желаю удачи и жду завершения эксперимента

FACEBOOK )

GOOGLE+ )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных