Jump to content

Важные события форума | История Minecraft-Inside

Share

Recommended Posts

48 posts in this topic

56 минут назад, XxMarrkMCxX сказал:

Я в них не верю, я знаю, что они существуют, и это научный факт. Доказательства давать не буду, сам на уровень B спускайся и ищи информацию.

Ты понимаешь без доказательств тебе никто не поверит?

1 час назад, Gunnar сказал:

нет в интернете упоминания таких наук

В интернете ты не найдешь.

34 минуты назад, I'm hate world (Уход ПСЖ) сказал:

Ты понимаешь без доказательств тебе никто не поверит?

Я выкладывал способ, как попасть в DeepWeb. Если человек не ленивый, он сам может себе доказать это. Просто воспользоваться способом и все.

@TizIntarian,Спасибо за такую замечательную тему!
Надеюсь она станет популярной.

Также спасибо что несколько раз упомянули меня в теме
Мне очень запомнилось как вы стали модератором

И вообще вся ваше деятельность на форуме

Спойлер

вы мой любимый модератор после хейта

• 4 weeks later...

Вообще то, у меня была идея сделать МИДС, но мэв - сплагиатил, я раньше сказал что можно сделать, но Крафтер отказался, а потом мэв типо "Го создадим МИДС" и все согласились, лол

В 11.08.2021 в 16:47, Delazar сказал:

В это время на форуме Марк и ещё некоторые пользователи спамили какими-то кpиптидами,

"Криптидов" создали еще в июле 2020, насколько я помню, а вот удалили уже в октябре

из-за чего модераторы подали на них жалобу в дискорд, и сотрудники дискорда посоветовали тех пользователей забанить. Мэв так и сделал, но забаненные просить прощения не стали, а решили каким-то образом свергнуть модераторов. К ним присоединились yunivalix и TheJavaLebed.

Я вот не понимаю, почему нужно было обращаться в поддержку дискорда? Нельзя было просто взять и забанить, если они себя конфликтно вели?

Я НЕ присоединялся к революции, исправь пожалуйста, т.к. эта революция - всего лишь пустые слова, дел-то со стороны оппозиции нет

5 часов назад, Undead_ сказал:

Ты наша шишка, забыл что-ли?

Ты заправляешь всем

Если я основал это все - это еще не значит, что я продолжаю поддерживать это

В 23.09.2021 в 09:21, Xx_GhostBoy_xX сказал:

@Delazar, идея про форумный дс сервер была моя идея. Мэв - сплагиател просто

и да, @Мэв, я все еще жду док-вы где мы оскали модеров.

Напоминает мне ситуацию с крафтером, можешь даже не надеяться на получение доказательств

• Alive featured this topic

В общем, я думаю, что мне надо сделать тоже что-то полезное для форума, тем более для этого создали целый подраздел! И я решил сделать историю нашего форума, начиная где-то с 2020 года (это будет в чём-то похоже на канал История в МИДСе и газету MineSide, но я затронул только самые важные события).  Думаю, тема пригодится новичку.
Примечание: все грехи и обиды в этой теме (те же нарушения Нокты) забыты, а тема создана чисто ради ностальгии и новых познаний в форуме. :grange:.
При чтении желательно поставить светлую тему.

drawing.png

30.03.2020:  Alive и NoctaFly - модераторы
16 марта на форуме зарегистрировался один пользователь - Alive. Он начал кидать много жалоб на нарушения, для чего, в прочем, и зарегистрировался. Через 14 дней один из модераторов - neoward - предложил ему вступить в команду форума. Алив согласился, не раздумывая. Также в это время, вместе с Аливом (даже раньше) модератором стал NoctaFly. Нокта работал модератором не особо плохо, но вместе с тем и нарушал правила, из-за чего его потом сняли.
image.png

09.04.2020:  Уход Неоварда
9 апреля из Модерации форума ушёл в то время главный модератор - neoward (сейчас его ник pink), ибо не мог терпеть одного из коллег. Многие пользователи из-за этого огорчились.
2020-04-09.png

16.06.2020:  Уход Pablo
16 июня с форума ушёл известный пользователь - Pablo. Он был известен благодаря своим интервью, а также стремлению в модераторы. Но, модератором его не взяли, только активистом. Правда с активиста его потом сняли. 
TheFuga говорит, что "Пабло ушёл элегантно, оставив после себя тайну".

image.png.21dbf97e5f5d4057c277d376d53c0f35.png
Он даже написал целый рассказ о его пребывании на форуме, который вы можете прочитать у него в профиле.

26.08.2020:  Создание КХ
В это время на форуме пользователь yunivalix создал популярную форумную игру "Придумываем виды хомяков", или проще говоря, "Клан хомяков" (КХ). Там был позже создан Discord-сервер, который нельзя назвать особо адекватным. Через некоторое время игра утратила популярность, и сервер вроде-как закрылся. 

image.thumb.png.fbe4cc73e5e232fe1e8e74a634198df6.png

28.08.2020:  Создание Клана печенек
Через 2 дня после создания КХ ещё один пользователь - MrHeil_YT - тоже решил создать свой собственный клан - Клан печенек. Правда такой популярности, как у Юниваликса, там не было. Вскоре этот клан закрылся...
2020-08-28-1.png

28.08.2020:  Delazar - модератор
В самом конце августа автор этой темы получил модератора благодаря бывшему модератору TheFuga. Некоторые пользователи этому событию обрадовались, некоторые - удивились.
2020-08-28-2.png

19.08-04.09.2020:  Небольшая революция против Нокты
4 сентября один из модераторов - Alive - создал тему "Долой нарушителей!", где описал нарушения другого модератора NoctaFly на форуме и устроил опрос, надо ли снимать его, или нет. Многие проголосовали за нейтральную сторону, но потом Нокту всё-же сняли.
2020-08-19-1.png
К сожалению, данные о теме Алива утеряны, поэтому её скриншот показать не получится :grange:

12.09.2020:  Уход Хейта
Вскоре после снятия NoctaFly ушёл ещё один модератор - I'm hate world. Многие пожалели о его уходе, ведь Хейт был самым любимым модератором пользователей. А ушёл он из-за того, чтобы не работать "с грязной душой", так как он был другом Нокты.
image.png.572e7fa1a7cf67e2fa6559496d39f941.png

16.09.2020:  "Kpиптиды"
В это время на форуме Марк и ещё некоторые пользователи спамили какими-то кpиптидами, из-за чего в Беседке даже был создан подраздел "Kpиптиды". Вскоре там стали массово создавать темы, и Крафтер решил подраздел удалить.
image.png.2899d015d81e161b8017d529b16d4ba8.png

17.10.2020:  Nokcer - модератор
Так как сняли целых 2-х модераторов на форуме, то Алив предложил на пост модератора Ноксера - в то время известного активиста на форуме. В Модерацию его приняли, но вскоре сняли за АФК.image.thumb.png.f11bdf76941fe857da7d16afbe6db6ec.png

28.10.2020:  Открытие МИДСа
Однажды модератору Аливу в голову пришла мысль создать официальный Discord-сервер форума. Он провёл опрос среди других модераторов насчёт этого, большей части понравилась идея. Затем Делазар и Алив создали этот сервер, с другими модераторами всё настроили, и через 2 недели Coofich создал тему с набором пользователей на МИДС (Minecraft-Inside Discord-server). Первыми участниками МИДСа были nickich_09 и SCP Foundation.
В настоящее время сервер форума выглядит вот так:

2020-10-28-1.png

14.12.2020:  Новые реакции и Грэндж
14 декабря, за полмесяца до Нового года, были добавлены новые реакции. Среди них: обдумывание, злость, бан, и самое главное - грэндж! :grange: Но он чем-то не понравился некоторым пользователям. Марк несколько раз проводил на форуме революцию против этого эмодзи, но грэнджа так и не удалили.image.png.3a38e04b6be5f5cb66a2952dcdc64394.png
Могли добавиться и другие реакции заместо этих:
1.JPG.a53cfa94fb09183785de5fca73025670.JPG

01.01.2021:  1-й публичный набор в Модерацию
Самым первым событием нового года был набор в Модерацию форума, который устроил, уже ставший главой модераторов, Мэв (раньше Alive). Набор рассчитывался на неделю, но так как уже успели набрать 4-х модераторов, он длился 4 дня. В команду форума вступили NatiM, JustMarkov, и снятые за афк Coofich и Nokcer. Единственный оставшийся из них на своём посту - JustMarkov.image.png.fd5c27af1b3c4400f2947570b7f6ba25.png

26.02.2021:  Глобальное обновление форума
В конце февраля произошло обновление форума, были добавлены клубы, которые могут создавать только активисты и модераторы. Также был изменён дизайн форума, но вместе с тем добавились и баги, например "2ч назад Мэв закрыто и открыто теме"
2021-26-02-1.png

04.07.2021:  SCP Foundation - модератор
1 июля начался 2-й набор в Модерацию форума, который проводился так же, как и первый. Набирали 3-х людей в команду форума, но вышло так, что в Модерацию вступил только Фонд. Пока он всё ещё на своём посту, ведь работает он довольно неплохо.
image.png.63cb234646c90f7c81194f72c8fcf5ea.png

12.07.2021:  Глобальное обновление форума
12 июля опять произошло обновление движка нашего форума. На этот раз ошибки по типу "теме" не исправлены, зато были добавлены достижения, а также переделана система званий. Но, вместе с тем в профиле репутация перенеслась в другое место, из-за чего недовольны некоторые пользователи. 
image.png.48e88ac06abcd2ffba24e7520d1e0010.png

14-15.07.2021:  Нарушители прощены
Трое нарушителей - Server_Offline (Saskel), MarrkMC, MrHeil_YT - попросили прощение за свои грехи на форуме. Мэв им выдал амнистию.
image.thumb.png.3f09120a909187ef2457569b516bc50a.pngimage.png.7607d73274cfa68bb1fc22d50c5402c0.pngimage.png.36e991cb5fa9e0b46b58ce2f69018ad3.png

16.07.2021:  Возрождение Клана печенек
После своего возвращения на форум Хейл возродил Клан печенек, правда актива в нём всё равно нет...image.png.305ed78d02462705c34d0a07f146a8df.png

20.07.2021:  Возрождение КХ
В этот день Юниваликс решил возродить КХ, добавил туда столько ролей, что сосчитать невозможно. Хотя после воскрешения Клана хомяков былого актива там нет.image.thumb.png.532b1a3cc74b9a35f79d1e8dd5db99c1.png

09.08.2021:  Газета MineSide
На днях Юниваликс придумал свою форумную газету и решил выпускать её раз в месяц. Эта газета набрала большую популярность из-за её оформления и самой идеи.image.png.971f2ad6c385532c4a3f7185cb5f374f.png

24.08.2021: Некропостинг
В этот день пользователи Jake7, известный благодаря своей форумной игре "Копаем камень", и 339_542 (это ник такой, а не просто цифры) начали заниматься некропостом (поднимать все темы трёхлетней давности). Из-за этого остальные пользователи разозлились и даже создали тему против Jake7. Но на следующий день Крафтер выдал обоим некропостерам премодерацию.

2021-08-24-1.png

2021-08-24-2.png

08.09.2021: Бан конфликтных пользователей на МИДСе
Тогда на дискорд-сервере Minecraft-Inside такие участники, как Nokcer, GhostBoy (Никич), Undead_, PandaWithNoName и MarrkMC сильно осуждали Модерацию, из-за чего модераторы подали на них жалобу в дискорд, и сотрудники дискорда посоветовали тех пользователей забанить. Мэв так и сделал, но забаненные просить прощения не стали, а решили каким-то образом свергнуть модераторов. К ним присоединились yunivalix и TheJavaLebed.

2021-09-08-1.png

Пока что история закончилась. Но после новых важных событий на форуме она будет дополняться. 
Более подробную историю модераторов, а также историю активистов вы можете посмотреть 
тут и там.
Если вы заметили, что я пропустил какое-нибудь значительное форумное событие или неправильно указал дату - напишите об этом в теме.

Многое перепутано и многого нету..

• 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...