Jump to content

лагает 1.17.1

modd
 Share

Recommended Posts

10 posts in this topic

лагает 1.17.1 когда обновляю чанки прорисовка стоит 16 чанков
когда стою стабильные 180 фпс, бегу - резко падает до 100-130
можно ли справиться с этой проблемой если купить новый процессор и докупить оперативы

4 минуты назад, IlyaDyachkov сказал:

Я с 60 фпс 

у меня на счётчике кажет 180 фпс но на самом деле чувствую что меньше хотя комплектующие на 180 фпс идут спокойно

52 минуты назад, Budka сказал:

100 fps это не лагает. Просто прогружаются чанки, когда бежишь. Голову себе не забивай. У тебя лучше, чем у многих других. На глаз фпс не измеряют. 

дело в том, что бегаю я по карте постоянно, и всё время играть с таким проседанием фпс не комфортно, и хочу найти решение проблемы

А на 1.17 пробовал? Я на самом деле не спец в новых версиях, ибо мне Java 16 нельзя устанавливать, может быть из-за того, что ты в настройках, что-то выставил и у тебя FPS проседает

10 минут назад, PurpleAkyloff сказал:

А на 1.17 пробовал? Я на самом деле не спец в новых версиях, ибо мне Java 16 нельзя устанавливать, может быть из-за того, что ты в настройках, что-то выставил и у тебя FPS проседает

стоит оптифайн, все настройки настроены, два мода на оптимизацию. не пробовал, у меня лицензия. сама устанавливает java 16

кхм... а без Optifine нельзя на 1.17.1 играть? Может, как раз проблема в Optifine... В лаунчере по-моему обычный Forge есть, если не ошибаюсь

при прогрузке чанков у тебя 3 фактора 
Видеокарта - что сомнительно
Процессор - не успевает обрабатывать новые чанки.
Озу - медленная пямять не успевает сохранять обработанные чанки при прогрузке.

Проблема в диске, а не в Озу. Ssd, hdd, что там у автора, именно они влияют на лаги, при прогрузке чанков. Но 100 fps это очень хороший результат. Может влиять ещё как далеко сервер, какой пинг.