Jump to content

Советы для ваших серверов

Ilysha
 Share

Recommended Posts

14 posts in this topic

У одного человека в рекомендованное в беседке я увидел поверхностные советы для новичков в сфере серверов
ну а сейчас я постараюсь рассказать побольше чтобы помочь вам ещё сильнее, надеюсь это попадёт в рекомендованное в беседке

-
Плагины 

1 Совет :
Не ставьте бесполезные плагины, перед созданием сборки подумайте о идей вашего сервера, определитесь с жанром

2 Совет :
Скачивайте плагины исключительно из проверенных источников.
Те самые проверенные источники:

Spigot

Bukkit

3 Совет:
Щас будет смешно, но если вы делайте ванила сервер то не используйте устаревшие ядра по типу как раз таки Spigot и Bukkit
Хорошие ядра по мнению общества :

Paper

Purpur

AirPlane

Patina

4 Совет:
Выбирай хорошую машину (Хостинг), если у тебя мало денег то можно обойтись такими хостингами как

SpaceCore

Bungee Host

HostingRust

5 Совет:

Защититесь от DDOS / Dos Аттак

Сервер определённо будет страдать если вы не дадите ему определённую защиту

Для начала вас могут спокойно заспамить ботами если в хосте уже автоматический не стоит защита от такого
Но! Не беда, стоит поставить 1 Плагин на Каптчу чтобы ботов стало меньше
Конечно нагрузка будет побольше, но если вас будут атаковать боты вам точно будет не до этого :)

Ставим один из данных плагинов :
(Все они бесплатные)

BotFilter

AntiBot

Платная защита (Она гораздо лучше) :

BotSentry

Ну а если вы уже стали крупным проектом то на вас могут делать уже РЕАЛЬНЫЕ Ddos Атаки
И под этими Реальными атаками имеются ввиду не боты а настоящий ddos (Что это такое - посмотрите в интернете)

Тут только вы сможете спастись защитой

Можно поставить такую защиту как :

DDOS-Guard

6 Совет:
Поставьте такой плагин как
CoreProtect (Слово кликабельно)
Он обезопасит Геймплей! с помощью него можно откатить Гриферство какого-либо игрока.
Так же проверить кто что брал из сундуков и так далее
Это будет полезно для RP - Vanilla  серверов где такие вещи происходят нередко 

7 Совет:
НЕ СТАВЬТЕ МНОГО ДАТАПАКОВ И ПЛАГИНОВ

Всё это хорошо, Дата-паки И плагины отличные вещи, но в большом количестве они могут сильно нагрузить ваш сервер
особенно дата-паки, которые сделаны ванильным способом и могут очень сильно нагружать сервер
я не говорю про такие датапаки как "Таймер над Динамитом", они не должны сильно нагрузить ваш сервер

8 Совет:
Сделайте дизайн для сервера, попросите кого либо это сделать, на начинающих этапах это особо не нужно
но яркая картинка - заинтересует потребителя

9 Совет:
Не делайте ванильные сервера (Под этим имеется в виду не обычная игра в майнкрафт)
Не делайте такие сервер по типу : Really World и т.д
Такие сервера нравятся только школьникам которые готовы вливать в любимые проекты сотни рублей

Итог : Делайте хорошие сервера и послушайте мой советы! они и реально помогут вам)

• Alive featured this topic

Неплохо, но, если выбирать между четырьмя ядрами, я бы из них выбрал бы Paper и Purpur, но эти ядра я практические не использую, потому что никак не могу "отпустить старичка на пенсию" (Spigot) :P
Я ни разу не ставил Datapacks, ибо зачем? Плагины итак вроде бы прекрасно справляются или, возможно, я не до конца оценил все возможности создания сборок для серверов.

На счет Really World... Сервер является гриферским, отныне большая часть серверов румайна - гриферские, ибо с гриферских много бабла гребут (Привилегии, донатерские вещи и тд), та и игрокам по душе свобода действий и в связи с этим новый гриферский сервер может набрать неплохую аудиторию, если сервер будет по своему уникален, ибо пародии на популярные гриферские сервера всем надоели.

В 29.10.2021 в 19:05, Ilysha сказал:

9 Совет:
Не делайте ванильные сервера (Под этим имеется в виду не обычная игра в майнкрафт)
Такие сервера нравятся только школьникам которые готовы вливать в любимые проекты сотни рублей

Итог : Делайте хорошие сервера и послушайте мой советы! они и реально помогут вам)

А почему не делать по типу Really World. Школьники вливают сотни рублей, бизнес! Странные у вас советы =)

В 29.10.2021 в 21:11, furs сказал:

Написаны очевидные вещи, которые не додумается сделать только дебил. Тут не описано ни как завлечь человека на сервер, ни как сделать руководить администрацией. Бесполезная тема с очевидными вещами.Только пятый пункт реально полезный

поддерживаю!

В 31.10.2021 в 08:43, PortableFox сказал:

А почему не делать по типу Really World. Школьники вливают сотни рублей, бизнес! Странные у вас советы =)

поддерживаю!

если хотите создать что-то нормальное, не делайте второй рили ворлд)

В 29.10.2021 в 16:05, Ilysha сказал:

У одного человека в рекомендова
7 Совет:
НЕ СТАВЬТЕ МНОГО ДАТАПАКОВ И ПЛАГИНОВ

Всё это хорошо, Дата-паки И плагины отличные вещи, но в большом количестве они могут сильно нагрузить ваш сервер
особенно дата-паки, которые сделаны ванильным способом и могут очень сильно нагружать сервер
я не говорю про такие датапаки как "Таймер над Динамитом", они не должны сильно нагрузить ваш сервер

8 Совет:
Сделайте дизайн для сервера, попросите кого либо это сделать, на начинающих этапах это особо не нужно
но яркая картинка - заинтересует потребителя

9 Совет:

А вот не буду это соблюдать. Не хочу и все тут тебе. Пойду делать СеледкаКрафт Рп Выживание Ванилла Реальный мир.

4 минуты назад, XxMarrkMCxX сказал:

А вот не буду это соблюдать. Не хочу и все тут тебе. Пойду делать СеледкаКрафт Рп Выживание Ванилла Реальный мир.

переиграл и уничтожил, пойду чай попью

• 2 months later...

ни за что нельзя использовать bungee host.

во-первых, там дороже, чем на wither hosting или на hosting-minecraft

во-вторых, там нагло обманывают на частоту процессора

убери лучше 

30 минут назад, Auriny сказал:

ни за что нельзя использовать bungee host.

во-первых, там дороже, чем на wither hosting или на hosting-minecraft

во-вторых, там нагло обманывают на частоту процессора

убери лучше 

Согласен

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...