Jump to content

Куда подевались CubePP, MarcoCraft?

Rhazes
 Share

Recommended Posts

35 posts in this topic

26 минут назад, furs сказал:

А ты не пробовал общатся с старшей администрацией и договориватся с ней?

рецепт фасолей

1) вскипитити воду

2) заткнис

9 часов назад, MrFor сказал:

рецепт фасолей

1) вскипитити воду

2) заткнис

Рецепт фора

1.Губы размером с его душность

2.Мяч с ручками вместо стула

3.Неумение троллить и шутить

4.Коренной американец

В 19.11.2021 в 21:10, furs сказал:

Ну так давай ты будешь вместо отрицания норм ролеплея или например боя пытатся изменить эти нормы через идеи?Никто тебе не запрещает писать в идеи свою боевую систему и продвигать ее среди игроков.Желаю удачи во всем и мы не будем против если ты заново зайдешь на МаркоКрафт и будешь делать отличные ивенты

Насчет душности могу согласится полностью,да и насчет его нигилизма по отношению к нормам тоже.Даже на маркокрафте он делал магические предметы и выдавал игрокам никак не сообщая об этом администрации.Насчет медиума я не соглашусь,он на уровне фулл рп потому что почти каждый шаг у него отыгрывается

А ещё. А ещё помните Всё что подарил нам Фор? Его "магические" вещички не раз меня спасали из опасной ситуации, и знаете, хоть он и не согласовывался с Администрацией но даже так он очень хороший человек. Гигантские черви мутанты, опустошённые монстры, вирус грибок который захватил людей. Всё это у Фора, и всё же даже так, с его нарушениями я бы очень хотел чтобы он вернулся. 

2 минуты назад, Rhazes сказал:

А ещё. А ещё помните Всё что подарил нам Фор? Его "магические" вещички не раз меня спасали из опасной ситуации, и знаете, хоть он и не согласовывался с Администрацией но даже так он очень хороший человек. Гигантские черви мутанты, опустошённые монстры, вирус грибок который захватил людей. Всё это у Фора, и всё же даже так, с его нарушениями я бы очень хотел чтобы он вернулся. 

Эти магические вещички не были обговорены с администрацией и могли повредить игре на сервере.Этими предметами можно было легко слить другого игрока,а причем игрок даже не будет знать о том как дратся против этой магии ведь у фора свои правила боя

2 часа назад, furs сказал:

Эти магические вещички не были обговорены с администрацией и могли повредить игре на сервере.Этими предметами можно было легко слить другого игрока,а причем игрок даже не будет знать о том как дратся против этой магии ведь у фора свои правила боя

лицензия на секс

• 2 months later...

Херня какая-то, думал найду тут интересные факты по этим серверам которые я не знал. А Бобз - плохой человек.

18 часов назад, DDF сказал:

Херня какая-то, думал найду тут интересные факты по этим серверам которые я не знал. А Бобз - плохой человек.

Привет мне безусловно важно твоё прекрасное подкреплённое фактами мнение, я ценю его, и обязательно к нему прислушаюсь, я же тебя уважаю))))

В 06.02.2022 в 02:33, bobz сказал:

Привет мне безусловно важно твоё прекрасное подкреплённое фактами мнение, я ценю его, и обязательно к нему прислушаюсь, я же тебя уважаю))))

К чему это?
Он не преследовал цели сообщить это конкретно тебе, не собирался что-то тебе доказывать, что-то донести или как-то аргументировать. К чему так выделять "важность" мнения, как ты "прислушаешься", и то как ты его "ценишь", подразумевая совершенно обратное?
Тебе и не должно быть важно его мнение.

Про MarcoCraft уже сказали выше, но теперь хочу поговорить про CubeRp, так как являюсь его создателем. Самая первая и основная причина — дела в реальной жизни. Разработку я начал ещё в далёком 2019 (или 2018, точно уже не вспомню) году. Тогда у меня было намного больше свободного времени, которое я мог тратить на разработку. Сейчас мой график плюс-минус наладился, но всё же по сравнению с первыми днями проекта сильно изменился.
 Вторая причина уже более сложная для понимания. Время ≠ отдача. Разработка нормального FullRp сервера занимала, и по прежнему будет занимать слишком много времени. Когда был CubeRP я практически весь свой досуг посвящал исключительно ему. По началу в этом даже был какой-то кайф, но потом всё превратилось в рутину. Некий труд, за который я не получал оплаты как в физическом, так и в эмоциональном смысле. Здесь могли сильно помочь ГМы, однако их виденье сервера не очень совпадало с моим, так что большую часть "работы" я предпочитал делать самостоятельно.
 Как уже было сказано выше, время ≠ отдача. Сама тематика FullRp довольно нишевая, соответственно и отдача такая же. Набрать постоянный онлайн, и тем более сделать сервер хотя бы немного популярным очень сложно. Да и даже если бы этот онлайн был, попробуй уследить за 40 игроками одновременно на FullRP проекте. На обычном выживании это сделать достаточно легко, но здесь нужно следить буквально за каждым шагом и командой. А не проплыл ли игрок через реку с мешком кирпичей? А не сказал ли он то, что по рп знать не должен? А правильно ли он отыграл команду? А не пьёт ли он отравленную воду, просто пережидая эффект отправления? И подобных нюансов просто уйма.... Сама тематика не заточена под что-то массовое. FullRp отличный жанр для 8-10 друзей, но позиционировать его как что-то больше я бы не стал.
 Третья, и финальная причина — комьюнити. На сервере 24/7 происходили какие-то конфликты. Когда был рп бой каждый игрок пытался ухватиться за малейший шанс спасти своего персонажа от смерти. Любое действие могло обсуждаться по 5 минут в надежде найти хотя бы минимальную ошибку противника. И даже когда рп боёв не было, повод был практически всегда. Иногда друзья забаненного часами могли доказывать что он вообще невиноват, кидаясь на всех, кто с этим не согласен. Иногда отрицательные ивенты также попадали под шквал немыслимой критики. Часто споры велись и о демократии, равноправии, идеях, персонажах, балансе, ГМах, и тому подобном.
 В этом игроков я и не сильно виню. Как уже было сказано выше, сам жанр не подходит для массовой аудитории. Рп — очень расплывчатое понятие. Всегда найдётся что-то, о чём можно подискутировать. Припустим, заключённый привязан верёвкой к решётке. Когда охрана ушла, он прописал "/roll попытался освободиться", у него это получилось. Тут же к нему подбежал охранник, как бы "случайно" захотев проверить его камеру ещё один раз. Казалось бы, метагейминг на лицо, бери и бань. А как ты это сможешь доказать? Если в случае читов, лаг машин, модов и тому подобного у тебя есть чёткие доказательства, то что делать тут? Может, его персонаж действительно захотел просто перепроверить камеру? И как раз уже на основе этого может начаться новый спор, который в результате перейдёт тупо во флэйм, где под конец каждый останется при своём мнении. Подобные ситуации были не раз, сам FullRp жанр создаёт их, когда из рп всё перетекает в реальный конфликт.
 Под конец хочу немного поговорить о будущем. В данный момент я хочу создать сервер немного другого жанра. Он должен впитать в себя все плюсы CubeRP, при этом отбросив большую часть минусов. Пока об этом сложно что-либо говорить, однако концепт и план реализации уже присутствует.
 Я не хочу разбрасываться пустыми словами, так что анонс на публику будет только когда сделаю хотя бы 20% из 100%, разобравшись в большей части тонкостей.
Сейчас же я делаю свой блог в Discord, где и продолжу дальнейшее существование. Там я планирую рассказать о сути нового сервера, когда условие выше будет выполнено.
 P.s: Я тут пароль от дс забыл, так что создал новый аккаунт: 
TheFuga#2077
 Если есть что-то личное — пиши.

Круто. Пойду почитаю, что он там делает.

Пойду когда он добавит ссылку на этот дискорд.

В 06.02.2022 в 02:33, bobz сказал:

Вывести тебя из себя или показать в плохом свете мне всегда в радость.