Jump to content

Че думаете о Very Scary Snapshot? (Снапшот Темных Глубин, Скалка, Древних городов, и Вардена)

Share

Recommended Posts

9 posts in this topic

Скачать снапшот и почитать о нём можно здесь: https://www.minecraft.net/en-us/article/a-very-scary-snapshot

В целом, я оцениваю этот снапшот в 7/10. Все классно, все работает как и обещали, и никаких больших багов нет. Но при этом, есть небольшие детали которые сильно портят впечатление, которые нужно исправлять.

Начнем с хорошего:
- Нет багов, все работает как и задумано.
- ЗВУКИ! Звуки афигенные. Этот треск Скалк-Сенсоров, шум крикунов, светящиеся спруты плавающие в ближайших озерах со звенящим, ласкающим уши звуком. Все это сопровождается капающей с капельников водой, уххх, кайф. Звуки вардена - вообще конфета. Звук его сердца, слышный на половину всего древнего города, не дает успокоиться даже когда ты на безопасном расстоянии от него. Его одобрительные мычания, когда он обнюхивает воздух, и замечает ваш запах, очень очень повышает напряжение, и дает понять что он знает где ты, хоть и не видит тебя. Его эхолокационные рычания на летучих мышей за стеной, сопровождающиеся агрессивным ударом по безобидной, не в чем не виноватой мыши, дает понять что тебя он убьет с такой же легкостью. Кайф. Из звуков, не хватает наверное лишь какого-нибудь эмбиента как в незерских биомах, и нового трека от Лены Рейн.
- Структура Древнего Города отличная. Все очень проработано и обдумано - сундуки спавнятся в тесных комнатах с одним выходом, рядом с крикуном. Таким образом, если вы пробудите вардена, и он будет близко к вам, то вам придется пробираться к выходу в страшной близости к нему. Тесные тунели, покрытые шерстянным ковром очень манят, и кажутся безопасным от вардена местом. Но это, очень часто, можно оказаться ошибкой. Если варден уверен что вы в Городе, и вы попытаетесь убежать от него в этом тунеле, то он побежит за вами. И не дай бог этот тунель будет заблокирован капельником или кучей гравия... 

А теперь плохое:
- Варден спавнится слишком далеко \ за препятствиями. Вместо того чтобы спавниться вместе с вами в этой комнате, он может заспавниться снаружи комнаты, что наоборот даст вам огромное преимущество над варденом. Вообще, варден очень очень часто спавнится за стенкой от вас.
- Мало лута. Я не о предметах, тут все понятно - добавят позже, а о сундуках. Для того чтобы вызвать вардена, нужно активировать крикун 3 раза, но сундуков во всем городе - 4-5. Двое из них часто не находятся около крикуна, давая вам легкую возможность обчистить весь город не встретив вардена, вообще без усилий.
- Вардена можно не встретить, и это очень легко сделать.
- Много посторонних мобов. Они, по идее, не должны спавниться в темных глубинах, но за мной почему то бегали 5 зомби, прибежавших из соседних биомов. (возможно, они заспавнились в данже со спавнером, я видел что то похожее в далеке, не уверен был ли это он) Это очень бесит, и выбивает из этой атмосферы стелса. Было бы классно, если бы мобы могли активировать крикуны, и эффект темноты снимал бы с мобов агрессию на игрока.  
- Нюх вардена не делает его агрессивным на множество мобов. Я делал пару тестов вардена с мобами, и варден очень долго не может понять что моб прямо около него. Он пару раз нюхает этого зомби, подходит прям вплотную, и ничего не делает, пока зомби не начнет ходить туда сюда и активировать кучу скалк-сенсоров, после чего варден наорёт на зомби, увидит его эхолокацией, побежит на него и убьет. Но вот на летучих мышей и спрутов он агрится с легкостью, потому что их в пещерах куча, и они постоянно двигаются. Я думаю, нужно немного подкрутить его агрессию на мобов.

все. Надеюсь все пофиксят и будет крута👍

• 2 weeks later...
11 часов назад, меня била мать сказал:

я не умею думать

пруфы

11 часов назад, меня била мать сказал:

ладно я слит

ну все, подумай над своим поведением.

• 1 month later...