Jump to content
Добавляя новое предложение, не забывайте создавать опрос и дату его закрытия, сроком в неделю.

Изменить формулировку правила о конфликтах.

Пожалуйста, выберите один из вариантов  

20 members have voted

1. 1. Изменяем?

This poll is closed to new votes

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 02/26/2022 at 07:00 PM

Recommended Posts

7 posts in this topic

Всем привет. Предлагаю немного изменить формулировку правила 1.5 [Не рекомендуется разводить конфликты. Если вас оскорбили, то просто проявите сдержанность и отправьте жалобу.]. Как по мне, неправильно запрещать конфликты как таковые. Ведь это не всегда плохо! Конфликт может быть в виде дискуссии, где каждый высказывает свою точку зрения, при этом не задевая оппонента, и не создавая какую-то нагнетающую ауру. И что в этом плохого? Как по мне, ничего. Это определённый вид общения, где каждый может услышать противоположную точку зрения, и возможно что-то для себя понять.
 Когда я хочу высказать какую-то иную позицию, я иногда переживаю, а не прилетит ли мне мьют за конфликтное обстоятельство? Само слово каждый модератор и пользователь может понять по разному. И что для одних поливание друг друга желчью, для других простая дискуссия. Да и в принципе само слово "конфликт" на майнкрафт форуме выглядит как-то смешно, на ровне с "Разжигание революций на сервере запрещено." На МИДСе [Земля ему пухом].
И так, что я предлагаю? Заменить слово "конфликт" на "флэйм", добавив пояснение.
Пояснение: Флейм — спор ради спора. Словесная война, часто не имеющая отношения к первоначальной причине перепалки. Во флейме почти все сообщения со временем переходят на поливание желчью друг друга и переход на личность.
Как по мне, это элементарно звучит получше, а главное: на форуме станет свободнее дышать, зная, что за простую дискуссию какой-то новичок-модер тебя замьютит с меньшим шансом, а даже если он это и сделает, доказать его неправоту будет проще.

• 2 weeks later...

Принято. Будет добавлено в течении суток.
Последнее предупреждение снято.

• Alive locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...