Jump to content
Пожалуйста, расскажите про вашу проблему и не забывайте указать ссылку на проблемную сборку.

Лагает опитифайн 1.12.2

Share

Recommended Posts

9 posts in this topic

Установил майнкрафт 1.12.2(лицензия), накакатил на него оптифайн и начались непонятные лаги, при ломании блока он не выпадает и возвращается на место, и так 3-4 раза, сундуки, двери и тд открываются очень долго(2-3 секунды), при ударе моба он получает урон через 2-3 секунды и еще некоторые проблемы. В чем может состоять ошибка? Месяца 3 назад подобного не было, но после переустановки виндовс случилось. При этом стоят последние драйвера, переустановка майнкрафта или драйверов тоже не помогает.

Попробуй настроить optifine(полазий в настройках графики хуже точно не будет). Кстати откуда качал optifine и как он у тебя стоит(forge или без forge).

Кстати у тебя мощный комп? Что за винда?

стоит без форджа, но и с ним та же проблема. пк не особо мощный, но раньше такого не было, винда 10 домашняя. вообще, проблема починилась после того как я создал мир с выключенными читами, не представляю как они связаны с этой проблемой.

4 часа назад, pr3D1ckT сказал:

стоит без форджа, но и с ним та же проблема. пк не особо мощный, но раньше такого не было, винда 10 домашняя. вообще, проблема починилась после того как я создал мир с выключенными читами, не представляю как они связаны с этой проблемой.

Я понял в чём дело. У меня тоже не мощный комп и у меня лагал оптифайн. Надо его настраивать. Надо зайти в настройки -> графика -> качество. Там надо поставить уровни детализации как на скрине. Если проблема не решилась то я не могу помочь.

IMG_20220409_014128.thumb.jpg.91cb09299db4d4ff133de80299eb08c1.jpg

9 часов назад, ke46138 сказал:

Я понял в чём дело. У меня тоже не мощный комп и у меня лагал оптифайн. Надо его настраивать. Надо зайти в настройки -> графика -> качество. Там надо поставить уровни детализации как на скрине. Если проблема не решилась то я не могу помочь.

152 \u043a\u0411 · 0 загрузок

IMG_20220409_014128.thumb.jpg.91cb09299db4d4ff133de80299eb08c1.jpg

спасибо, как зайду играть попробую этот метод, позже отпишу как будет

3 часа назад, pr3D1ckT сказал:

спасибо, как зайду играть попробую этот метод, позже отпишу как будет

нет, к сожалению этот метод мне не помог, но все равно спасибо!

Попробуй поставить на пиратку. Или скачать с другого сайта оптифайн.

Попробуй поставить на фордж или на другую версию.

Если что лицензии у меня нет.

Дай пожалуйста оптифайн тот который лагает, я его у себя протестирую.

23 часа назад, ke46138 сказал:

на пиратке также пробовал, все не меняется. качал и с официального сайта и с других, ничего не меняется, с форджом также. единственное что я говорил что помогает - отключить в настройках мира читы, а если они нужны включать через лан режим. оптифайн не могу прикрепить, оно не поддерживает тип файла и ссылки, но могу назвать версию, Optidine 1.12.2 HD U G5

В 09.04.2022 в 14:43, ke46138 сказал:

на пиратке также пробовал, все не меняется. качал и с официального сайта и с других, ничего не меняется, с форджом также. единственное что я говорил что помогает - отключить в настройках мира читы, а если они нужны включать через лан режим. оптифайн не могу прикрепить, оно не поддерживает тип файла и ссылки, но могу назвать версию, Optidine 1.12.2 HD U G5