Jump to content
Пожалуйста, расскажите про вашу проблему и не забывайте указать ссылку на проблемную сборку.

Полосят и рябят шейдеры в маинкрафт

Ahwheadf
 Share

Recommended Posts

9 posts in this topic

Происходят артефакты в виде полос, пересветы и странные куски теней могут появится в любой момент при движении камеры игрока. Optifine Forge 1.18.2 шейдеры SEUS RENEWED,но с другими шейдерами происходит то же самое. Пробовал такие же шейдеры на Fabric Iris все работало прекрасно. Заметил, что при маленьком экране всё работает нормально.image.thumb.png.cdbbd3047cf65101c013dd090975938a.pngimage.png.f2ed3b869d8a6e4830b662f9be4cd775.pngimage.thumb.png.e2894d81e45a8ff677f2daae0e74a82e.pngimage.thumb.png.db1b942689a96699b1b0e228ada3eae8.png

Блин точно такая же проблема, причем в интернете 0 инфы... Заметил что зависит это не от размера окна, а от соотношения сторон, в разрешении 1360*768 всё нормально, а ставлю 1366*768 и сразу артефачить начинают.

3 минуты назад, froxyfisher сказал:

Блин точно такая же проблема, причем в интернете 0 инфы... Заметил что зависит это не от размера окна, а от соотношения сторон, в разрешении 1360*768 всё нормально, а ставлю 1366*768 и сразу артефачить начинают.

Я находил в инете инфу, но никто не знает как решить, что странно, пробовал сносить полностью игру, не помогло, буду дальше копать инфу

1 минуту назад, Ahwheadf сказал:

Я находил в инете инфу, но никто не знает как решить, что странно, пробовал сносить полностью игру, не помогло, буду дальше копать инфу

Тут ниже есть пост, чел новую 2060 купил и у него такая же тема.  Я вот тоже купил новую видюшку, наверняка все качают новые дрова под новую видеокарту. Может это из-за траблов в дровах? Не пробовал дрова другие ставить?

5 минут назад, Ahwheadf сказал:

Блин по ходу я прав. Пошерстил ещё пару постов на этом сайте. Вот что челик пишет: Это проблема драйверов, свапни на офицалке драва на Studio Driver

да поставьте 16:9 соотношение экрана в настройках в майнкрафта

не пробовал, у меня RTX 2070 SUPER ей уже 2 года, раньше играл с этими же шейдерами и всё было в порядке, но может действительно из-за драйверов.

4 минуты назад, IIIap сказал:

да поставьте 16:9 соотношение экрана в настройках в майнкрафта

не помогло

Да, ты прав. Проблема теперь решена, у меня стоял Game Ready. Я выбрал в GeForce Eximage.thumb.png.3e3640a29a46ebdf8371254931f42025.pngperience Драйвер Studio, все артефакты в игре ушли. Но версия этого драйвера самая новая.

6 минут назад, froxyfisher сказал:

Мне вот только интересно что по фпс в играх с этим драйвером, всё-таки для разных вещей они созданы

Думаю не особо критично в случае если у тебя хорошая видеокарта, но наверное всё зависит от определённой игры. С этими артефактами даже подлагивало, другого способа пока нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...