Цель мода Deconstruction - "отменить" крафт, например, чтобы из лишних вещей получить обратно составляющие части.
Целью этого же мода была переработка найденных вещей - например золотой или кольчужной брони, выпавшей с мобов или найденной в сундуках. И чтобы это не было слишком "читерно", количество получаемых ресурсов составляет примерно 50% от необходимого количества на создание аналогичного предмета. Например, переплавка брони дает не 8 слитков, а только 4. Конечно, хорошо в Deconstruction получить из кольчужной брони 8 огня, но мне кажется логичней ее переплавить и получить немного железа.
svg_oga, Ошибаетесь! Deconstruction использует алгоритм где смотрит на изношенность предмета и вычисляет исходный материал. 1. Если стальная броня 100%, то получишь 8 слитков стали. 2. Если стальная броня попорчена и составляет например 40%, то и результат будет такой 40% от 8 слитков = получишь 3-4 слитка.
P.S. Я никогда не одевал и не крафтил кольчужную броню, но сейчас посмеялся от души, что эта броня крафтится из ОГНЯ ??? Кому в голову такой крафт пришёл.
Ну вот сам перед тем как писать комментарий, положил в Deconstruction Table кольчужную броню и получил огонь И вроде это нормально для ванильного майнкрафта
Ок, признаюсь, про Deconstruction Table узнал уже после того, как написал свой мод, и детально его не изучал, спасибо за информацию В свою защиту скажу, что не позиционирую свой мод как что-то особенное - это так сказать "проба пера"
Крутой мод, сделали фармилку зомбу и теперь есть куда девать бронь. Только былобы круто если бы и инструменты можно было переплавить, возможно добавив с новых версий кусочек железа и крафт слитка из него
Что-то я не понял описание и сам мод ...
Разве мод Deconstruction не тоже самое делает?
Целью этого же мода была переработка найденных вещей - например золотой или кольчужной брони, выпавшей с мобов или найденной в сундуках. И чтобы это не было слишком "читерно", количество получаемых ресурсов составляет примерно 50% от необходимого количества на создание аналогичного предмета. Например, переплавка брони дает не 8 слитков, а только 4.
Конечно, хорошо в Deconstruction получить из кольчужной брони 8 огня, но мне кажется логичней ее переплавить и получить немного железа.
Deconstruction использует алгоритм где смотрит на изношенность предмета и вычисляет исходный материал.
1. Если стальная броня 100%, то получишь 8 слитков стали.
2. Если стальная броня попорчена и составляет например 40%, то и результат будет такой 40% от 8 слитков = получишь 3-4 слитка.
P.S.
Я никогда не одевал и не крафтил кольчужную броню, но сейчас посмеялся от души, что эта броня крафтится из ОГНЯ ???
Кому в голову такой крафт пришёл.
Ок, признаюсь, про Deconstruction Table узнал уже после того, как написал свой мод, и детально его не изучал, спасибо за информацию