Мод меняет минимальную высоту мира с -64 до -128 и добавляет новый тип генерации пещер, объединяя в абсурдную систему. Всего появится пять новых биомов пещер, в которых не будут появляться обычные мобы, вместо них будут их усиленные версии, создающие подобие roguelike контента для поздних версий игры. Кроме того, мод добавит большое количество нового оружия, брони или ценных артефактов.
Увеличение высоты мира с -64 до -128 приводит к многочисленным проблемам с модами на генерацию. Я не смог найти решения этой проблемы, кроме как убрать этот мод. Мир, который был создан с использованием этого мода не будет работать, если мод потом убрать.
(При использовании reterraforged высота мира не увеличивается, а новая генерация по сути не работает, хоть и пытается. При использовании других модов на генерацию те, в свою очередь переставали работать в целом, получая ванильную генерацию мира с улучшенными пещерами). Все проверял на Forge 1.20.1.
Если вы используете ванильную генерацию мира - то он прекрасен. Но как по мне, лучше я поиграю с "reterraforged" и "tectonic".
Если установить этот мод то плоский мир будет почему-то генерироваться как обычный и если выбрать один биом в генераторе все равно будут появляться все биомы.
Мод сломает ваш мир. Если вы столкнулись с проблемой что после удаления мода, мир не запускается, то это инструкция как все починить. 1. В папке мира сохраните файл level.dat в любое место за пределами папки с миром 2. Удалите level.dat.old 3. Зайдите в мир после этого, но не генерируйте новые чанки (сид станет другим) 4. Скачайте NBTExplorer или другой редактор 5. Откройте в редакторе старый level.dat и перейдите: • level.dat → Data → WorldGenSettings → seed нажмите на seed, дальше вверху на иконку карандаша и скопируйте его 6. Откройте новый level.dat в папке мира, перейдите по тому же пути и измените seed на старый
Таким образом я исправил свой мир на 1.20.1 fabric, размещенный на сервере. Но стоит уточнить что если вы играете не на сервере, то инвентарь не сохраниться. Level.dat хранит в себе множество информации, я не особо разбираюсь, возможно можно как-то починить мир без полной перегенерации этого файла.
генерация прикольная но ругается очень с другими модами но не суть , очень мало алмазов , почените пожалуйста ,именно в пещерах , если смотреть в общем то есть те которые не в пещерах то их нормальное количество а в пещерах их вообще нету очень разочаровывает, я незнаю где их найти
Конфликтует с некоторыми модами на генерацию мира, но не с биомс пленти от которого я ужасно устал. Минимальная глубина не увеличивается, как следствие модовые мобы не спавнятся. В итоге остаются лишь подземные "биомы", типа аметистовой пещеры, пещеры с ядовитой водой и лианами и т.д. Однако даже это приятный бонус, разбавляющий ванильный майнкрафт новым контентом. Новые чары тоже остаются, но, как я понял, большая их часть, если не все, можно получить лишь с модовых мобов, которых не встретишь. Ужасно жаль, что я это выяснил лишь спустя +-100 игровых дней... Очень хочу вкусить весь контент, так что придется создавать новый мир)
(При использовании reterraforged высота мира не увеличивается, а новая генерация по сути не работает, хоть и пытается. При использовании других модов на генерацию те, в свою очередь переставали работать в целом, получая ванильную генерацию мира с улучшенными пещерами). Все проверял на Forge 1.20.1.
Если вы используете ванильную генерацию мира - то он прекрасен. Но как по мне, лучше я поиграю с "reterraforged" и "tectonic".
1. В папке мира сохраните файл level.dat в любое место за пределами папки с миром
2. Удалите level.dat.old
3. Зайдите в мир после этого, но не генерируйте новые чанки (сид станет другим)
4. Скачайте NBTExplorer или другой редактор
5. Откройте в редакторе старый level.dat и перейдите:
• level.dat → Data → WorldGenSettings → seed
нажмите на seed, дальше вверху на иконку карандаша и скопируйте его
6. Откройте новый level.dat в папке мира, перейдите по тому же пути и измените seed на старый
Таким образом я исправил свой мир на 1.20.1 fabric, размещенный на сервере. Но стоит уточнить что если вы играете не на сервере, то инвентарь не сохраниться. Level.dat хранит в себе множество информации, я не особо разбираюсь, возможно можно как-то починить мир без полной перегенерации этого файла.