Dappled Update [26.1.2]

Описание

Dappled Update - модификация на почти весь контент, представленный на бонусном Minecraft Live. Мод добавляет: тополь (с 3-мя видами листвы и 3-мя видами саженцев), красный кустарник, новый биом "Пёстрый лес" и шерстяные ступеньки и плиты!

Изменения:
Показать
Версия 2.0
  • Добавлена панорама
  • Изменены текстуры
  • Изменен лес
  • Добавлена соломенная кровать
  • Добавлены лисички (чтобы грибы были в лесу)
  • Добавлены жареные грибы (просто от автора)
  • Добавлен ОДИН саженец тополя

Скриншоты

Как установить Dappled Update

  1. Скачай и установи NeoForge
  2. Скачай мод
  3. Не распаковывая, скопируй в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать Dappled Update

Комментарии

  1. pavel-sergeevich-3017, 7 июня 2026, 14:44
    1
    Мод крутой! Но надо ещё очень долго работать. Вот что я бы хотел увидеть в следующих версиях:
    1. Изменить текстуру тополиного бревна. Сделать её более коричневой и добавить «пятна». Чтобы меня лучше понять, зайди на Майнкрафт Вики.
    2. Добавить грибы, землю (не дёрн), сухие листья и опавшее дерево. Так лес будет более живым + такое же было на лайве.
    3. Увеличить чистоту появления красных и жёлтых листьев. Сейчас я их пару штук увидел. Все остальные — оранжевые.
    4. Добавить заброшенные лагеря и соломенную кровать. Это, наверное, главный минус мода. Очень хотелось бы на них посмотреть.
    5. Убрать трутовики на земле. Выглядят будто баг.
    6. Сделать так, чтобы на трутовиках ты подпрыгивал.
    7. Сделать деревья более искривлёнными. На лайве они все были то так, то сяк. А тут почти все – обычный дуб.
    8. Я понимаю, что эти фишки почти невозможно сделать на MCreator и остаётся только лезть в код мода и просить нейронку добавить/убрать какую-то фишку.

    В общем, если не забросишь: 8/10. Потенциал у мода огромный.
  2. block-trawi-3714, 8 июня 2026, 18:34
    1
    pavel-sergeevich-3017, Ну я занимаюсь обновлением, как раз это и добавляю. А сам выкручивал появление листьев на максимум, но ничего не получается :(. Трутовики на земле это баг, деревья не получаются такими, просто из саженцев деревья не генерируются, а из вариантов вида без саженца мало - искривленных нет. Ну 2-е MCreator не может, текстуры меняю, постараюсь чтобы подпрыгивал.
    Еще я занимаюсь больше года фанатским клоном Terrafirmacraft на 26.1.2 (до этого на 1.21.1, 1.21.4 и 1.21.8 были версии, но всегда ломался мод и приходилось заново).
    Спасибо за отзыв, это первый в моей жизни отзыв на мой мод
  3. pavel-sergeevich-3017, 10 июня 2026, 19:59
    1
    block-trawi-3714, поздравляю! Я заценил обновление. Очень крутое! Но есть баг: когда пытаюсь спать на СК (Соломенной кровати), пишет «СК не работает в мультиплеере», хотя я в одиночном (Херобрин?)! И ещё – у меня в ОЛ (Осеннем лесу) генерируется очень много дуба с оранжевыми листьями. Причём это не тополевые листья, а дубовые. Сид бага: 5621612450282188744.
  4. block-trawi-3714, 11 июня 2026, 10:58
    1
    pavel-sergeevich-3017, Ну я тоже видел баг, что не работает в мультиплеере, когда мир локальный. Исправить не могу, может это Херобрин. (Я делал эту невозможность для более честного пропуска ночи). Много дуба - не баг, а фича - лес пестрее
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.