Joldiyyy, не могу точно сказать, можете сказать свои характеристики компа или просто можете зайти и протестить, по сути там токо карта весит почти 1гб а все остальное рп и моды.
zxcheburek, бл не говори, тоже не могу найти как это решить. но могу посоветовать укоротить ночь, чтобы не мучаться. заходишь в config, ищешь betterdays-common, открываешь через блокнот и смотришь в самом верху написано time, проходишься немного вниз и там будет написано nightSpeed - 0.1 меняешь на 1.0 и время будет идти как в обычной ванилке. надеюсь кому то поможет!