Проблемы с монетизацией/балансом/механиками/лвлдизайном/артдирекшном/RR/другими метриками/отсутствием понимания дальнейшего развития проекта?
В данной теме, а так же в дс/тг, даю рекомендации/советы и отвечаю на различные вопросы (по мере возможности)
Сам в мк с преальфы (с 2011), более 10 лет работаю в сфере крупного и не очень геймдева (36 лвл), на текущий момент создаю небольшую библиотеку статей по геймдизайну майнкрафт проектов на dtf и хабре.
---
Статьи:
Цикл гейм-дизайн серверов майнкрафт:
1) Как создать первичное впечатление? (DTF https://dtf.ru/games/2219757-geim-dizain-v-minecraft-kak-sozdat-pervichnoe-vpechatlenie)
2) Цели и задачи ирли-гейма и формирование игровых привычек (DTF https://dtf.ru/games/2224341-geim-dizain-v-minecraft-celi-i-zadachi-irli-geima-planirovanie-i-formirovanie-igrovyh-privychek-s2)
3) Мидгейм: что нужно игрокам и о чем все забывают? (в процессе)
4) Лейт-гейм: длительность игрового процесса и социальные факторы (в процессе)
5) Выстраивание циклов геймплея и общий разбор примеров (в процессе)
Остальные статьи:
Монетизация игровых проектов (DTF https://dtf.ru/games/2463607-geim-dizain-v-minecraft-monetizaciya-igrovyh-proektov)
Геймификация: «Система образования как продукт: аудит системы (DTF https://dtf.ru/games/2551121-chast-1-geimifikaciya-sistema-obrazovaniya-kak-produkt-audit-sistemy)
---
Огромная просьба - если пишите учитывать следующее:
1) Пишите по конкретике, не стоит добавляться ради добавления - очень много контактов, много людей пишут - я просто за всеми не успеваю.
Есть какой-то вопрос/предложение/нужна помощь - выкладывайте сразу как есть иначе есть высокая вероятность что я пропущу ваше сообщение с "привет, хочешь поиграть?" или "привет, давай ты будешь у меня работать";
2) Сформулируйте сразу суть обращения - что вы хотите, что вы предлагаете, какие конкретно вопросы или задачи перед вами стоят и вы не можете их решить, нужен совет/помощь/сопровождение/участие и т.д.;
3) В дискорде есть ограничение по количествам запросов/контактов, поэтому если вы мне написали туда и не получили ответа или вас удалили из контактов - не стоит обижаться и думать что это что-то личное - скорее всего вы либо стоите в списке на ожидание или я уже ответил вам на все вопросы и теперь нужно освободить место для других товарищей;
4) "За вопрос - не бьют в нос" - не стесняйтесь писать, спрашивать, предлагать - особенно если вы учли предыдущие пункты, я стараюсь отвечать и помогать всегда когда есть что-то конкретное и время/возможность;
ds: zeroshell
tg: ezeroshell