Перейти к содержанию

Неэффективная работа модерации


Рекомендуемые сообщения

В теме 2 сообщения

В настоящее время Alive является единственным модератором, который занимается непосредственно форумом. Невооруженным глазом видно, что он не справляется один. Жалобы проверяются медленно, а многие темы с нарушениями лежат нетронутыми уже месяцами. Почему администрация не замечает, что человеку тяжело? Почему не наберут ему подмогу? Аргумент, что "ну новых же обучать надо", уже все слышали. Не кажется ли администрации, что новички, даже если они совершают серьезные ошибки, будут НАМНОГО эффективнее одного модератора, который не справляется с грузом дел? Alive, как олд, мог бы переориентироваться как раз на обучение новых модераторов и перестать пытаться по камушкам разбирать гору, которая растет. Также хочу добавить, что форумные правила - это не государственное законодательство, для глубокого понимания которого необходимо высшее юридическое образование. Какие модераторы могут допустить ошибки? Типа, школьник Вася за мат в посте получит условно не 3 часа наказания, а 2? Действительно, огромная разница. И я не отрицаю, что бывают спорные ситуации, которые действительно требуют вмешательства более опытных модераторов. Но разве они настолько частые? А так я не думаю, что будет сложно за вечерок обучить новых модераторов всем основам их деятельности. 

На самом деле этот вопрос уже поднимался в другой большой теме, где предлагалось реформировать форум. Идея была одобрена голосованием. К слову, администрация пообещала начать делать шаги в сторону оживления сообщества, но уже лето прошло, а так ничего и не было предпринято для этого.  Может быть, стоит вернуться к инициативе и начать хотя бы с эффективности модерации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мне не хочется обучать новых модераторов, просто даже заставить себя не могу, опускаются руки. Но отрицать того что они нужны, не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alive закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...