Пограничные земли охвачены страхом. Нечисть выползает из чащ, старые курганы снова шепчут мертвецами, а деревенские старосты готовы отдать последние гроши за защиту. Ты — ведьмак, изгнанник с мечом из серебра и сердцем, пережжённым проклятиями. Ты не герой — ты ремесленник смерти. Люди тебя боятся, но зовут, когда на их пороге появляются чудовища. Каждое задание — след к истине. А в центре всего — тайна исчезновения Гвенифер.
Автор не ответил на фидбэк на румайне, поэтому продублирую сюда
Выглядит прикольно, играется - не очень, особенно если проведено много часов в оригинальной игре. За примерно полчаса исследования карты могу выделить следующие проблемы. Разумеется, все без негатива к автору и карте, надеюсь, это все разрешится в будущем
1. QoL Очень не хватает камеры как в оригинальной игре, стоило добавить в сборку мод Shoulder Surfing Reloaded - его стандартный пресет выглядит достаточно близко, но если поиграть с конфигами, то можно даже один в один как в тройке сделать Лошадь - отдельный разговор. Во-первых, напрягает, что она достаточно медленно ходит. Во-вторых, она постоянно убегает от меня - нет кнопки, чтобы подозвать ее к себе, и привязать ее в большинстве случаев тоже некуда. Модов с таким функционалом не знаю, но есть датапак Call your Horse, который позволяет подзывать лошадей с помощью козьих рогов
2. Боевка Во время боев мне все время хотелось уклониться, но рывка или переката в сборке нет. Советую мод Combat Roll Также не сразу стало понятно, как использовать знаки. Было бы замечательно, если перед началом сюжета было бы что-то вроде туториала. Например, сон главного героя Ну и, наконец, сами враги. Меня первый же базовый вампир завалил раз 5, хлеб кончился, хилиться не с чего. Заплатили за него очень мало, едой для дальнейшего восстановления закупиться не на что. В итоге я в софтлоке, потому что еды нет, а для боя даже с утопцами и волками просто жизненно необходимо много есть, иначе половину карты придется ходить с 1 хп и 2 единицами насыщения
3. Исследовательский аспект Очень важная часть геймплея 3 ведьмака - возможность обворовывать чужие дома. Все ближайшие дома оказались практически пустыми, очень расстроило НПС после завершения квестов продолжают говорить так, будто собираются дать тебе этот квест. Варианты диалога не пропадают. Травница вообще после спасения козы мне эликсиры не отдала (кстати, почему она в нижнем белье?) С утопцев не падает кастомный лут, гнилая плоть это не канон. И продать ее некому - в тройке купцы любую гадость скупают только так
4. И теперь по мелочи Ресурспак можно встроить прямо в карту. Ссылку на видео тут оставлять не буду, но, думаю, найдешь. Если я правильно помню, архив с рп надо переименовать в resources.zip и положить в папку с картой Шрифт из выбранного ресурспака достаточно тяжело читается. Хотелось бы убрать кастомный или заменить его на что-то более читаемое Музыка на карте очень громкая, и я не понимаю, как ее регулировать. Слайдеры Music и Block Sounds не регулируют ее, ЧТО ЕЕ ИЗДАЕТ???
Еще с квестами возникли проблемки 1. Квест с мальчиком и собакой не проходится: говорю с собакой, возвращаюсь к мальчику - он начинает диалок заново 2. Не совсем понятно, когда квест выполняется. Из инвентаря пропадает предмет, количество золота увеличивается и на этом все. Даже в чат ничего не пишет. Это достаточно сильно сбивает с толку
Наверное, на этом пока все. Очень хочу пройти карту, надеюсь апдейт с исправлением всего этого скоро выйдет
shizotoaster, Спасибо за критику, скорее всего первая глава уже не будет дорабатываться. Но все ваши идеи я возьму на заметку для Второй главы, когда она выйдет я не знаю. По пунктам. 1. Сделаем, я хотел сделать камеру но я играл в основном от первого лица. 2. Ну будет доработка. 3 Карта делалась для теста мода кастом нпс на 1.21.1, и как бы вам сказать, это лишь похоже на Ведьмака игрового, но тут скорее будет свой сюжет и так далее... Это не Ведьмак Сапковского, а скорее вольная пародия. И я если честно не понимаю о каком каноне идет речь.
WTFUGamerPT, кстати, насчет багов порта CustomNPCs можно писать автору в ЛС в дискорд. Он говорит по-русски и по моему опыту общения с ним достаточно быстро чинит баги
shizotoaster, вроде ее можно было продавать кому то. Я карту просто давно делал в том году еще. Я сейчас делаю другое Фентези и там скорее будут потом ведьмаки. Я моды посмотрел какие ты пописал. Спасибо реально я этим всем воспользуюсь
Выглядит прикольно, играется - не очень, особенно если проведено много часов в оригинальной игре. За примерно полчаса исследования карты могу выделить следующие проблемы. Разумеется, все без негатива к автору и карте, надеюсь, это все разрешится в будущем
1. QoL
Очень не хватает камеры как в оригинальной игре, стоило добавить в сборку мод Shoulder Surfing Reloaded - его стандартный пресет выглядит достаточно близко, но если поиграть с конфигами, то можно даже один в один как в тройке сделать
Лошадь - отдельный разговор. Во-первых, напрягает, что она достаточно медленно ходит. Во-вторых, она постоянно убегает от меня - нет кнопки, чтобы подозвать ее к себе, и привязать ее в большинстве случаев тоже некуда. Модов с таким функционалом не знаю, но есть датапак Call your Horse, который позволяет подзывать лошадей с помощью козьих рогов
2. Боевка
Во время боев мне все время хотелось уклониться, но рывка или переката в сборке нет. Советую мод Combat Roll
Также не сразу стало понятно, как использовать знаки. Было бы замечательно, если перед началом сюжета было бы что-то вроде туториала. Например, сон главного героя
Ну и, наконец, сами враги. Меня первый же базовый вампир завалил раз 5, хлеб кончился, хилиться не с чего. Заплатили за него очень мало, едой для дальнейшего восстановления закупиться не на что. В итоге я в софтлоке, потому что еды нет, а для боя даже с утопцами и волками просто жизненно необходимо много есть, иначе половину карты придется ходить с 1 хп и 2 единицами насыщения
3. Исследовательский аспект
Очень важная часть геймплея 3 ведьмака - возможность обворовывать чужие дома. Все ближайшие дома оказались практически пустыми, очень расстроило
НПС после завершения квестов продолжают говорить так, будто собираются дать тебе этот квест. Варианты диалога не пропадают. Травница вообще после спасения козы мне эликсиры не отдала
С утопцев не падает кастомный лут, гнилая плоть это не канон. И продать ее некому - в тройке купцы любую гадость скупают только так
4. И теперь по мелочи
Ресурспак можно встроить прямо в карту. Ссылку на видео тут оставлять не буду, но, думаю, найдешь. Если я правильно помню, архив с рп надо переименовать в resources.zip и положить в папку с картой
Шрифт из выбранного ресурспака достаточно тяжело читается. Хотелось бы убрать кастомный или заменить его на что-то более читаемое
Музыка на карте очень громкая, и я не понимаю, как ее регулировать. Слайдеры Music и Block Sounds не регулируют ее, ЧТО ЕЕ ИЗДАЕТ???
Еще с квестами возникли проблемки
1. Квест с мальчиком и собакой не проходится: говорю с собакой, возвращаюсь к мальчику - он начинает диалок заново
2. Не совсем понятно, когда квест выполняется. Из инвентаря пропадает предмет, количество золота увеличивается и на этом все. Даже в чат ничего не пишет. Это достаточно сильно сбивает с толку
Наверное, на этом пока все. Очень хочу пройти карту, надеюсь апдейт с исправлением всего этого скоро выйдет