FabricSodium [1.21.11] [1.20.6] [1.19.4] [1.18.2]

Описание

Сборка "FabricSodium" представляет собой мощный набор модов, который значительно улучшает оптимизацию игры, не добавляя при этом в нее новый контент.

Основой сборки является Sodium, который исправляет недочеты графики и повышает производительность игры. В сочетании с другими модами он обеспечивает более плавный и стабильный игровой процесс. В дополнение к этому, в сборку включены несколько модов, улучшающих визуальную и звуковую часть игры, а также полезные функции OptiFine - поддержка шейдеров, динамическое освещение и приближение экрана по зажатию кнопки (по умолчанию — Z).

Моды, которые улучшают визуальную и звуковую часть игры:
  1. Not Enough Animations - добавляет новые анимации игроку
  2. Extra Sounds - добавляет звуки интерфейса
  3. Armor Chroma - улучшает информацию о надетой брони
  4. Explosive Enhancement - улучшает эффекты взрывов
  5. Sound Physics - улучшает звуки
  6. Immersive UI - графические улучшения интерфейса

Системные требования:

  • Минимум 512 МБ ОЗУ (игра на сервере)*
  • Рекомендуется 2 ГБ ОЗУ
* - для версии 1.21.11 и 1.21.10

Разновидности сборки:

  • ЛАЙТ - только оптимизация и стабильность. Отсутствуют дополнительные модификации на визуал, звук и полезные функции OptiFine.

Скриншоты тестов (32 чанка)

Как установить FabricSodium

  1. Скачай и установи Forge / NeoForge / Fabric / Quilt
  2. Скачай сборку
  3. Распакуй файл в .minecraft\mods
  4. Готово

Скачать FabricSodium

Комментарии

  1. mrshpk, 28 ноября 2024, 14:26
    3
    rafael-proshnikov, если пк очень слабый то не один мод и не одна сборка не сможет вытянуть из 2х фпс хотя бы 60
  2. rafael-proshnikov, 29 ноября 2024, 11:13
    mrshpk, у меня ноут за 150к
  3. Dimonn788, 5 декабря 2024, 21:24
    У меня не извлекаются файлы никуда из Zip
  4. Grafingl, 7 декабря 2024, 09:04
    Dimonn788, используй WinRAR или 7zip
  5. Dimonn788, 8 декабря 2024, 20:04
    Grafingl, Спасибо
  6. DeltaFound, 30 декабря 2024, 19:45
    1
    имба, ни одна сборка так не могла сделать как эта.
  7. bobrik_1928, 4 января 2025, 19:23
    фпс повысился но теперь каждую секунду экран на половину чёрным становится
  8. овсянкаX, 16 января 2025, 00:14
    Не давно видюха подохла, ели живой. Оперативки 8гб и подыхающий процесор. +2 FPS
  9. Grafingl, 16 января 2025, 01:11
    1
    овсянкаX, для всех не секрет, что Содиум лучше всего работает на относительно новых комплектующих. На условном Intel HD Graphics 4000 производительность будет лучше на Оптифайн, нежели на Содиум, потому что производитель давно не выпускает драйвера и имеет устаревшие графические библиотеки (DirectX, OpenGL).
    А вот насчет, к примеру Intel HD Graphics 520, на нем уже лучше всего прирост производительности даст Содиум, а не Оптифайн и это только из-за того, что умеет более современные графические библиотеки (DirectX, OpenGL) и более актуальные драйвера. (На моих тестах это наглядно видно, что Оптифайн проигрывает даже Майнкрафту без модов.)
    Поэтому, моя сборка не виновата, что выдала такой маленький прирост производительности.
  10. овсянкаX, 16 января 2025, 15:23
    Grafingl, Я верю что сборка топ. Просто пока пк слабый где-то через 2 дня новый сделают
    протестирую.
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.