В майнкрафт появится динамическое освещение, с которым предметы будут излучать свет в руках и на земле. Также его будут излучать горящие мобы и даже запущенные спектральные стрелы.
Мод сделает механику воды более реалистичной, теперь не будет бесконечных источников, поршни смогут перекачивать воду, а вертикально текущий источник будет течь вниз, при этом горизонтальная механика останется прежней.
В игре появится новый слот инвентаря, который позволит использовать шалкеровый ящик в качестве рюкзака. В настройках вы сможете назначить горячую клавишу, которая будет открывать инвентарь вашего "ранца".
С этим модом живые существа будут истекать кровью, если им нанести урон. У каждого моба будет кровь своего цвета. Добавлена forge версия мода для майнкрафт 1.16.3
С этим модом у вас появится возможность создавать порталы в свои личные измерения, которые можно использовать по своему усмотрению. Переход в них будет осуществляться без каких-либо загрузочных экранов.
Мод позволит сделать подарок своей лошади и скрафтить для нее незеритовую броню, которая будет лучше защищать вашего верного спутника. Как и броню для игрока, вы сможете создать её улучшив броню слитком незерита.
Мод подарит ряду мобов возможность преодолевать препятствия с помощью прыжков. Это сделает ваше выживание немного сложнее, теперь вы не сможете убежать от моба просто перепрыгнув блоки.
veto, ну 1.20.1 forge, можете попробовать создать свою версию и перекинуть уже все файлы туда. если вы не хотите ее создавать или вам лень ее создать, то попробуйте закинуть не только моды, а все файлы в .minecraft и попробовать без оптифайна. если ничего не помогает, то возможно что то с лаунчером. можете удостоверится тем что вы не закидываете папку "файлы" в зипе в папку mods, а прям перекидываете из mods в mods. правильно нужно открыть папку "файлы" и перетащить mods и config в .minecraft или еще взять еще options и onptionsof если хотите сделать свою версию. больше наверное я ничего помочь не могу, если не будет другой проблемы.
Ребята, спасибо огромное за 1200+ скачиваний! Рад, что вам нравится. Забыл добавить в описание: карта создавалась под большим вдохновением от проекта "Что-то". Всем приятного прохождения!