Sodium это рендер-движок с открытым кодом, позволяющий значительно повысить частоту кадров, уменьшить подвисания и исправить графические ошибки в майнкрафт. Он хорошо совместим с модами на фабрик и в целом не меняет внешний вид игры. Открыв настройки видео и нажав комбинацию клавиш Shift+P можно включить стандартный стиль настроек.
Мод (для меня) бесполезен 100 - 130 FPS такой же FPS у меня был и на оптифайне (графон был на максималках). И ещё: У мода нету шейдеров (с чем ещё можно жить) Мод чисто для тех у кого даже Optifine не тянет. Ну такое на 3 - 4 если по пятибальной шкале
потом когда установил,
по пути Компьютер>Датчики тут и смотришь если видеокарта NVIDIA должно быть 40~60 если AMD/ATI то 60~70
Intel не знаю
И ещё:
У мода нету шейдеров (с чем ещё можно жить)
Мод чисто для тех у кого даже Optifine не тянет.
Ну такое на 3 - 4 если по пятибальной шкале