Этот мод разнообразит геймплей для русскоязычного комьюнити Minecraft. А если конкретнее, этот мод добавляет русскую еду в майнкрафт. В моде есть пять блюд: пельмени, пряники, крендели, оливье и винегрет. А так же два напитка. В некоторых рецептах нужна соль, которую можно найти в море или в горах.
RebbentropStudia, мод добавляет не просто русскую еду (еду, изготовленную впервые именно в России), а ту еду, которая имеется в списке блюд русской кухни. Здесь много блюд, изготовленных впервые далеко не в России. ))
1_Dream_S, зайди на Википедию и почитай хотя бы первую строчку.
"Пельме́ни (ед. ч. пельме́нь) — традиционное блюдо русской кухни в виде термически обработанных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы, ведущее своё происхождение с Урала и Сибири."
И где тут написано, что это конкретно китайское блюдо? Я не уверен по поводу создания самой ИДЕИ блюда, возможно она "всплыла" в Китае. Но как видишь всё же изготовлено оно на нашей русской кухне.
"В русскую кухню пельмени попали благодаря народам, населявшим Предуралье: удмуртам и коми-пермякам. Доказательством этому служит само слово «пельнянь», что в переводе означает «хлебное ухо». Финно-угры замораживали пельмени и хранили их в погребах или просто на улице."
Но и даже тут указано, что из рук именно Финно-угорских народов блюдо попало на русскую кухню.
Когда уха стала чисто русской?
Здесь много блюд, изготовленных впервые далеко не в России. ))
"Пельме́ни (ед. ч. пельме́нь) — традиционное блюдо русской кухни в виде термически обработанных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы, ведущее своё происхождение с Урала и Сибири."
И где тут написано, что это конкретно китайское блюдо? Я не уверен по поводу создания самой ИДЕИ блюда, возможно она "всплыла" в Китае. Но как видишь всё же изготовлено оно на нашей русской кухне.
Позже нашёл следующие слова.
"В русскую кухню пельмени попали благодаря народам, населявшим Предуралье: удмуртам и коми-пермякам. Доказательством этому служит само слово «пельнянь», что в переводе означает «хлебное ухо». Финно-угры замораживали пельмени и хранили их в погребах или просто на улице."
Но и даже тут указано, что из рук именно Финно-угорских народов блюдо попало на русскую кухню.