Этот мод позволяет играть с друзьями без Realms или эмуляторов локальной сети, а также с его помощью можно более детально настроить локальный сервер. Для создания онлайн мира требуется включенный UPnP, NAP-PMP или PCP.
Автор: v14d4n
Скриншоты
Видео
Инструкция
Если сервер запускается, но никто не может подключиться: Проблема заключается в том, что что-то блокирует подключение. Скорее всего виноват брандмауэр, кнопка «Recreate Firewall Rules» перезаписывает правила подключения для Майнкрафта, что решает проблему (работает только на Windows). Брандмауэр выключать не нужно. 1. Хосту нужно нажать на кнопку «Recreate Firewall Rules». 2. Если проблема сохранилась, то другу нужно нажать на кнопку «Recreate Firewall Rules». 3. Если проблема сохранилась, то дайте захостить мир своему другу. 4. Если проблема сохранилась, значит подключение не происходит из-за стороннего приложения, например из-за VPN.
Если UPnP недоступен: Это проблема не мода, а роутера или провайдера. Первым делом пробуем сменить библиотеку и/или порт, далее смотрим шаги. 1. Самым простым решением будет дать захостить мир другу, у которого этой проблемы не будет. 2. Уточните у провайдера, разрешает ли он проброс портов и убедитесь, что роутер поддерживает UPnP. 2.1. Если проброс портов запрещает провайдер, то решением будет смена провайдера. 2.2. Если роутер не поддерживает UPnP, то решением будет выход в сеть через роутер с поддержкой этой технологии.
Если не удалось открыть порт: Скорее всего этот порт уже использует другое приложение или был введен системный, но также проброс может блокировать провайдер. Решение аналогично проблеме "UPnP недоступен".
v14d4n, ну давай, давай, в силах ли ты объяснить почему когда РТ выдаёт белый IP то мод прекрасно работает, а когда серый, т.е. WAN IP 10.x.x.x, 100.x.x.x то мод вдруг становится бесполезен) Пишет что открыто да, все дела, но сервер из вне недоступен
мод хороший, я не спорю, но надо уточнять всё равно при каких обстоятельствах он будет работать и не вводить людей в заблуждение что вот на серых айпи он будет работать, нет, если у провайдера CG-NAT то мод по факту бесполезен
С другом пробовали поиграть создаём мир всё работает у хоста но у друг вбивает айпи но серв не появляется название есть но типо сигнал в правом верхнем углу синий и когда подключается то ошибка что долго грузится пробовали наоборот он хостит я захожу всё также
Комментарии