Этот мод позволяет играть с друзьями без Realms или эмуляторов локальной сети, а также с его помощью можно более детально настроить локальный сервер. Для создания онлайн мира требуется включенный UPnP, NAP-PMP или PCP.
Автор: v14d4n
Скриншоты
Видео
Инструкция
Если сервер запускается, но никто не может подключиться: Проблема заключается в том, что что-то блокирует подключение. Скорее всего виноват брандмауэр, кнопка «Recreate Firewall Rules» перезаписывает правила подключения для Майнкрафта, что решает проблему (работает только на Windows). Брандмауэр выключать не нужно. 1. Хосту нужно нажать на кнопку «Recreate Firewall Rules». 2. Если проблема сохранилась, то другу нужно нажать на кнопку «Recreate Firewall Rules». 3. Если проблема сохранилась, то дайте захостить мир своему другу. 4. Если проблема сохранилась, значит подключение не происходит из-за стороннего приложения, например из-за VPN.
Если UPnP недоступен: Это проблема не мода, а роутера или провайдера. Первым делом пробуем сменить библиотеку и/или порт, далее смотрим шаги. 1. Самым простым решением будет дать захостить мир другу, у которого этой проблемы не будет. 2. Уточните у провайдера, разрешает ли он проброс портов и убедитесь, что роутер поддерживает UPnP. 2.1. Если проброс портов запрещает провайдер, то решением будет смена провайдера. 2.2. Если роутер не поддерживает UPnP, то решением будет выход в сеть через роутер с поддержкой этой технологии.
Если не удалось открыть порт: Скорее всего этот порт уже использует другое приложение или был введен системный, но также проброс может блокировать провайдер. Решение аналогично проблеме "UPnP недоступен".
Что делать если мой друг не может зайти в мир НО НО мы нажали кнопку чтобы всё работала в итоге нечего не работает Мой друг тоже нажимал это кнопку но без успешно "и я тоже" Подскажите что делать? У нас пиратка
aleksey-ponomarev-3984, В Advanced настройке хост пусть попробует переключит library на другой. Затем (иногда и не надо), пусть пропишет правила в брендмауэр для входящих/исходящих- порт . Порт конкретный какой то, допустим 53223(к примеру) и выберет разрешить и сеть к какой будет разрешение. За тем в настройках роутера пробросить порт указанный в правилах брендмауэра что был прописан выше и пробуйте.
Мод не работает нормально, в карту запускает но я проваливаюсь под карту а потом просто выкидывает, а если и впустит то подключение нестабильное постоянные пинги
Мой друг тоже нажимал это кнопку но без успешно "и я тоже"
Подскажите что делать? У нас пиратка