Крупная модификация, которая значительно перерабатывает генерацию верхнего мира игры. Здесь вы увидите высокие горные хребты, подземные реки, тянущиеся вперёд на тысячи блоков и интересные ландшафты, делающие исследование мира в разы интереснее, без добавления каких-либо новых блоков.
Проверил данную модификацию. Да, впечатляет. После относительно холмистых (ванильных) биомов игры новый мир с этим модом реально внушительный. Горы превышающие высоту в 300 единиц. Но это и самый главный недостаток модификации. По крайней мере у меня все вышло так после нескольких стартов: Весь мир меняется на горный. Кругом высота 100+ а все, что ниже - либо море, либо реки, либо каньоны и разломы разной степени. Кругом сплошные горы, часто заснеженные. Весь мир генерируется как горная местность, а потому это все выглядит не очень, ибо нельзя найти нормальных участков земли с деревнями, например. Леса тоже на горах, любые постройки тоже на горах, ровных мест практически нет, а если и есть - они окружены горами, а потом морем. Бывало, генерировало островной мир в прямом смысле. Кругом одни острова, состоящие из сплошных гор и пологих утесов высотой в 30+ блоков и на эти острова чтобы высадится - нужно было копать. Острова все были малых размеров при этом. Решил проверить где особняк. Он оказался на высоте 180 блоков возле горы на острове размером блоков 100 квадратных. Не знаю, может у меня только так, но было несколько запусков разных миров и все они оказались сплошными горами с мизерными равнинами.
По крайней мере у меня все вышло так после нескольких стартов:
Весь мир меняется на горный. Кругом высота 100+ а все, что ниже - либо море, либо реки, либо каньоны и разломы разной степени. Кругом сплошные горы, часто заснеженные. Весь мир генерируется как горная местность, а потому это все выглядит не очень, ибо нельзя найти нормальных участков земли с деревнями, например. Леса тоже на горах, любые постройки тоже на горах, ровных мест практически нет, а если и есть - они окружены горами, а потом морем. Бывало, генерировало островной мир в прямом смысле. Кругом одни острова, состоящие из сплошных гор и пологих утесов высотой в 30+ блоков и на эти острова чтобы высадится - нужно было копать. Острова все были малых размеров при этом. Решил проверить где особняк. Он оказался на высоте 180 блоков возле горы на острове размером блоков 100 квадратных.
Не знаю, может у меня только так, но было несколько запусков разных миров и все они оказались сплошными горами с мизерными равнинами.