New&Muddy делает блок грязи чуточку более интересным в плане строительства. Теперь в обычных болотах вы сможете найти грязь, а в мангровых болотах её мокрую вариацию, но из добытых блоков теперь будут выпадать комки грязи, вместо целого блока. Пережарив грязь в печке, вы получите её высушенную версию, из которой, как и из упакованной грязи, можно будет изготавливать новые декоративные блоки. Кроме того, у вас появится возможность создавать грязевые пашни, не нуждающиеся в наличие воды, но разрушающиеся, если по ним пройти.
Есть конечно проблемы с зомби на арене ( описал деловой кот) и с тем, что в комнате, где нужно скрафтить лук, его можно скипнуть при момощи пузырька опыта ( он активирует мишень).
В общем, продолжай в том же духе и не слушай таких людей, как серёга кирпичёв