
Случилось так, что наш герой, Иван Подданский, в прошлом спецназовец, умер. Но благодаря тому, что его душа была спасена неким Отто, Иван вернулся в этот, уже изменившийся мир. Он проснулся спустя 2300 лет после апокалипсиса где теперь, миром, который объединился с сотнями параллельных вселенных, правят монстры, культисты, бандиты и многие другие неприятные личности. И теперь, Иван, вместе с теми, в ком ещё осталась крупица здравомыслия, должны спасти этот мир от Культа Хаоса и надвигающейся из глубин тёмного мира неведомой силы. Это первая из трёх глав этой истории...
Насчёт ломания блоков — я перепроверил карту и такого бага не обнаружил. Возможно, проблема связана с установкой.
А насчёт голода — советую ознакомиться с настройками карты. Там подробно расписано, в каком режиме нужно играть, и также игроку выдаётся эффект насыщения.