Раньше, когда ты ложился спать мир останавливался, с этим модом мир будет продолжать жить - мобы будут спауниться и пропадать, растения расти, а блоки руды плавиться в печи.
SfxArivchik, скорее всего либо у вас слабый ПК т.к. для версии 1.4 нужен сильный комп или у вас стоит маленькая симуляция чанков, надо как минимум 12-14 чанков.