
Появится новый тип генерации мира, в котором будет генерироваться мир после ядерной катастрофы - мир у которого нет будущего, всего три биома, состоящих из земли, песка и камней. Повсюду будут горящие блоки, лава, отравленная вода и разрушенные дома.
ы
Также если пользуетесь каким-либо лаунчером, где есть возможность создавать отдельные версии игры для запуска, рекомендую создать для сборки отдельную версию 1.20.1 на Forge 47.4.10. Благодаря этому основная папка .minecraft не будет захламляться и меньше вероятность получить сломанную сборку. Ещё данная сборка не совместима с optifine, имейте это в виду