davemezz, если на сервере (или у хоста если играешь через локальный мир) нет мода, то синхронизации в любом случае не будет. Необходимо чтобы у сервера был установлен этот мод. Удобнее всего загружать на сервер модели заранее и клиент их будет получать с сервера, а не наоборот. В моде есть релизация которая позволяет с клиента загружать модель на сервер, но работать она может странно например из-за нестабильного интернета или настроек сервера. Если на сервере нет этого мода, то попытка загрузить модель на него может вызвать баги. Также если ты выбираешь уже загруженную в папке модель (не через кнопку загрузки, а именно через меню), то она тоже начнёт отправляться на сервер.
Головоломки начиная с Сапёра уже очень сложные, как олимпиада по математике . С нотами и инверсией к счастью решил (Neverhood отсылка?) . А вот Сапёр, Вагонетка показались непроходимыми без рандома(я их не прошёл в итоге и пропустил ). Возможно если долго сидеть и думать то догадаться можно. вот пока что такой комментарий. Завтра пройду попробую догадаться
карта гениальная крутая очень. но загадки довольно трудные. не смог решить с бинарным кодом. вводил всё верно но не подошло ни разу, то ли потому что ввёл не с первого раза то ли я затупил но не знаю. карта очень интересная