OldLook 2 [1.20.4] [1.20.3] [1.20.2] [1.20.1]

Описание

OldLook 2 - обширный ресурс-пак, который стремится вернуть в игру атмосферу старых версий, путём возвращения некоторых моделей, текстур, возвращению старых звуков и вырезанной музыки от C418, а так же переработке новых текстур под классический стиль. У ресурс-пака имеется 4 версии, которые меняют игру в разной степени. Некоторые из них отсылают к определённым этапам развития игры.

Описание версий текстурпака:
Показать

Standart Edition

Это стандартная версия ресурс-пака. Она возвращает старые текстуры гравия, воды, лавы, тростника, ночного скайбокса, 2д текстуры кроватей в инвентаре, старую модель лодок, панораму в главном меню (которая была до версии 1.13), старый логотип и старый загрузочный экран Mojang. Так же были возвращены многие звуки: старое мычание коров, звуки паденья, стрельбы из лука, урона, воды и т.д. Но основную роль играют старое освещение и туман, который раньше был намного более густым. Отныне ночи станут темнее и мрачнее.

Alpha Edition

Эта версия ресурс-пака стремится вернуть атмосферу INDEV и Альфа версий игры. К контенту из стандартной версии прибавятся старые светло-зелёные цвета листвы и травы, старые текстуры льда, булыжника, кирпичей, плачущего обсидиана, железных, золотых и алмазных блоков. Так же пиглины теперь выглядят, как свиньи. Главное меню и логотип тоже изменились.

Beta Edition

Аналогично Альфе. Эта версия стремится к атмосфере Бета и просто ранних версий игры. Тут полностью отличаются текстуры новых блоков. Была переработана листва. Отличия в ней вы сразу заметите. Трава теперь имеет цвета биомов из бета версий. Некоторые предметы в инвентаре вернули чёрную обводку из старых версий. Головы снова имеют 2д текстуры в инвентаре. Сундуки приобрели старую модель. Теперь они имеют размер целого блока и больше не имеют анимации. Двери тоже сильно изменились. Пиглины выглядятя как в Alpha Edition. Соотственно изменились и главное меню с логотипом.

Ultimate Edition

Эта версия объединяет элементы предыдущих трёх. Вас ждёт основа из стандарта, текстуры, что были перечислены в альфе, трава и листва из беты. Новые блоки будут иметь те же текстуры, что и в Beta Edition. В главном меню панорама из Standart Edition, а логотип из беты.

Скриншоты

Главное меню Standart EditionГлавное меню Alpha EditionГлавное меню Beta EditionГлавное меню Ultimate EditionСтарый загрузочный экран MojangСтарая текстура зомби жителяПиглины в Beta и Ultimate EditionНезер со старым туманом и освещениемЧёрная обводка у некоторых предметов
Сундуки в Beta EditionСтарый плачущий обсидианДвери в Beta и Ultimate EditionСтарые текстуры стеклаСтарое освещениеСтарый ночной скайбоксСтарый туманПереработка текстур новых блоков Beta и Ultimate EditionСтарые цвета шерсти и 2д текстуры кроватейНекоторые текстуры из Alpha и Ultimate EditionРуды в глубинном сланце и блоки в Ultimate EditionСтарые вода и лаваСтарые лодки
2024-01-10_17.00.08_5.png
Alpha EditionStandart EditionBeta и Ultimate Edition

Были использованы части следующих ресурс-паков

  • Old Lighting & Old Water - освещение и цвет воды
  • Classic Fog - классический туман
  • Programmer Art Plus - переработка новых текстур (Standart и Alpha Edition)
  • Beta Continuum - переработка листьев, травы и новых текстур (Beta и Ultimate Edition)
  • Volume Alpha & Beta Soundtrack - замена нового саундтрека на песни C418
  • Vanilla Tweaks - старые лодки
  • OldLook - настройки совместимости и некоторые текстуры
  • Остальные части - авторские

Как установить OldLook

  1. Установи Optifine HD (Не обязательно, но желательно)
  2. Скопируй ресурспак в папку .minecraft\resourcepacks
  3. В настройках игры выбери нужный ресурспак
  4. В настройках игры выбери текстуры Классические (Не обязательно, но желательно)
  5. Готово

Скачать OldLook 2

Комментарии

  1. MrSquare, 18 октября 2024, 20:51
    paikoj, да https://minecraft-inside.ru/resource-packs/135750-new-textures-for-1.12.2.html
  2. MrSquare, 18 октября 2024, 21:02
    1
    Почему когда я загрузил Beta Edition 1.20.1 без модов у меня появилась надпись не удалось загрузить ресурспак почему?
  3. pietty, 12 ноября 2024, 20:30
    Если пишет что "не удалось загрузить ресурсы" удалите папку shaders в архиве
  4. Cerera682, 14 ноября 2024, 16:22
    pietty, не работает
  5. Sanek_Sans, 3 декабря 2024, 11:52
    MrSquare, я хз у меня все работает только на версии 1.20.4 попробуйте на этой версии
  6. Twikliie, 19 мая 2025, 16:33
    MrSquare, там где-то в файле нужно найти папке shaders и удалить
  7. 02394024, 25 июня 2025, 21:15
    круто
  8. kvadratikz, 12 июля 2025, 08:46
    не совместимо с содиумом, жаль
  9. kamarik-5541, 7 сентября 2025, 19:57
    не работает с папкой shaders в архиве, а хочется играть с ней.
  10. ipiwipi, 19 октября 2025, 19:38
    кстати а есть мод на то чтобы в углу экрана можно было написать свою версию?
Войди или зарегистрируйcя, чтобы комментировать.