Спасибо большое! Эта информация пригодится, но я имел в виду играть в кампанию с одного компьютера :)
Просто там есть какие-то разные варианты, и в основном люди играют в моды и по сети (насколько я понимаю). А я хотел бы с ребенком пройти основную кампанию (там где в конце дракона побеждаешь). Причем пройти постепенно, типа сохранился - вышел - зашел через сутки и т.д.. Но я только видел как играют в МК, а сам лично никогда не играл.
И подскажите, пожалуйста, какой варианта для компьютера лучше для этой цели иметь? Java Edition, Bedrock Edition или какой-то другой?