Спасибо за ответ! После прочтения твоей истории ко мне стали закрадываться жутковатые мысли, как будто кто-то реально создаёт что-то в мире пока ты не видишь. В моём случае это ловушка, упав в которую ты горишь в лаве, а в качестве троллинга в этом месте были алмазы(либо они там для того, чтобы забайтить игрока вернуться на место смерти. В твоём же случае безопасный спуск по воде в заброшенную шахту с монстрами. Сразу вспоминаю истории про bobby1545, который незаметно проникал на локальные сервера. Да-да, я забыл написать о том что играл в этом мире с девушкой по радмину(но она не могла выкопать эту дыру, потому что она вообще не копает шахты, только домики там строит фермы разводит и тд, к слову у неё даже нет ачивки за получение кирки, так что прокопать эту дыру никак бы не вышло). Возможно в том мире у тебя был открыт локальный сервер?