Типо напихал модов и выложил допустим в облако, товарищам скинул ссылку, они скачали и мы смогли играть вместе. Через лаунчеры эти универсальные так не получится же. Придётся каждому самому устанавливать моды... Кто-то не умеет, да и ждать пока все себе всё установят, долго, да и при добавлении нового мода снова всех ждать пока скачают. Поэтому нужен отдельный )