Перейти к содержанию

Unit0g

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Unit0g

  1. написал тему про закрытие портов, но из-за того что на форуме преобладает школьная раса которая без понятия что такое порты - тема стала резко бесполезной... minecraft-inside audience moment
  2. Всем привет, сразу скажу, я не скрываю что это "Паста" темы с руббакита от "Overwrite", если ему не понравится данная тема то я могу её удалить. Зачем закрывать порты? спросите вы, думаю не всем новичкам в сфере создания серверов будет понятно для чего и зачем это делать, но если вы не знали, то есть так называемые сервера "Прокси", которые нужны для авторизации, то есть у нас есть такая "Цепочка" серверов, которые работают между друг другом, Авторизация -> Лобби -> Ваши сервера. И конечно, думаю не всем понравится если кто-то зайдёт напрямую в лобби, либо сразу на ваш сервер без авторизации, как минимум это будет очень странно, так ещё и можно будет зайти под другого человека. Перед тем как перейти к части где мы будет закрывать порты - скажу, Лучший прокси сервер на данный момент - сервер с ядром Velocity, сейчас на него пишет плагины Хевав, он сделал Limbo Api (о котором мы поговорим немного позже) а так же LimboAuth, Что уже в полной степени даёт стабильную работу велосити, так же велосити лучше Сранжикорда тем - что гораздо оптимизирование, он может выдержать аж в 4 раза больше игроков, и шанс того что он ляжет - очень мал, так же на нём меньше эксплойтов. Первая часть : Итак, давайте уже приступим к части закрытия портов, если у вас дедик или же ВДС - вам нужно будет установить UFW, он не сбрасывает то что вы сделали после перезагрузки вдски или же дедика. Устанавливаем с помощью команды : apt install ufw Ну и настраиваем порты данными командами : ufw allow 22 - разрешает порт SSH ufw allow 21 - разрешает порт FTP ufw allow Порт Банжикорда / Велосити (Писал выше) ufw status - просмотр статуса UFW и установленных правил ufw enable - включает UFW (пишем после того, как всё настроили) ufw disable - отключает UFW Так же на всех серверах в конфигурации Спигота (Spigot.yml) вы должны будете поставить - BungeeCord : true Более понятный и расширенный гайд если вы не поняли : Настройка брандмауэра с UFW в Debian 9 | DigitalOcean (Кто не понял, это всё для Дебиана, как раз таки на дебиане лучше всего создавать сервера, ну, кто не знал) А теперь вторая часть : Прикрытие портов на слотовиках (Панельках ну или как вам удобнее). Для начала нам понадобится, ну как минимум SFTP/FTP (Не надейтесь что на всяких "Aternos" это сработает, там даже сранжикорда нет в помине) Ну и плагин под названием "BungeeGuard" (Ссылка : BungeeGuard | SpigotMC - High Performance Minecraft ) Он ставится Банжикорд, он Генерирует специальный код безопасности, найти его можно в папке плагина (которая автоматический появляется при установке и перезагрузке сервера), там должен быть файлик "Token.yml", копируем и после чего данный плагин ставим на все наши сервера (То есть Лобби (если нету лобби - не ставим), ну и ваши сервера где происходит какой то геймплей), после чего вставляем на все наши сервера в конфиг данный токен, теперь на наш сервер никто не зайдёт не авторизовавшись! (Если у вас стоит велосити - то на него не надо ставить БанжиГуард, читайте ниже) (Так же ТРЕБУЕТСЯ сделать данные действия если у вас Велосити : зайти в конфиг velocity (Velocity.Toml), найти player-info-forwarding-mode и написать там BungeeGuard, и задать ключ в файле forwarding-secret, всё, вставляем токен в плагины на ваших серверах и теперь прокси сервер будет идеально работать с вашими обычными серверами)
  3. просто дополнил, вдруг у человека выше 1.17
  4. АутМи не всегда стабилен и не поддерживает новые версии, советую LoginSecurity (хотя в нём есть один очень крупный баг)
  5. Не гений - те кто делает культ превосходства - сумасшедшие
  6. анимации не сам же пятёрка делает, а W-LABS обычно, по этому он заплатил и сделали ему анимацию, ладно, не буду спорить
  7. ещё можно установить драйвера от студиа нвидиа (а не гейм драйвера)
  8. качественно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) очень)))))))))))))) Мазеллова с пятёркой некоректно сравнивать, потому что на большинстве стримов пятки ловишь пердечный сриступ из-за кринжа даже по музыке сравнивать маза с пятёркой некорректно
  9. я знаю, я не буду переделывать, это для текстурпака с переименованиями скорее всего пойдёт
  10. Unit0g

    Мои Работы в BlockBench

    Зажигалка | 3D Модель В правой Руке и ЕЩЁ в правой руке Остальные скорее всего буду скидывать в комментарии
  11. Отойти от какой то задумки легко
  12. Максимум что я могу сказать по поводу сп - респект тем кто рисует тексурпаки / ресурпаки, реально годные, но у нас как я вижу на форуме несколько человек умеют такое делать А ещё треки у пятёрки полное [Слово удалено системой], но пекарня норм потому что там оттуро поёт
  13. Всем ку, начал всё больше натыкаться на сервера школьников, которые копируют всем известный СП или Шилд (Майншилд), так вот, я хочу объяснить почему лично я, недолюбливаю сервера подобного типа, начинается всё с того что администраторы данных проектов - не креативные люди, не с хорошей фантазией, раз пытаются заинтересовать игрока благодаря "популярному серверу", кто-то называет СП хорошим сервером, но все мы знаем что это 2-ух тпсное говнище, где не уважают своих же игроков, гена игнорит людей и т.д, с вот этой копирки прямо таки вообще выпал СП для бомжиков на 1.18.2| Моды [Plasmo Voice], авторы даже особо и не пытаются скрыть что они во первых копирка, а во вторых называют своих игроков бомжиками, вот это уважение от администрации, так же могу придраться к тому что они называют свой проект "СП для бомжиков", но большинство модов / плагинов с СП там даже нет, тот же EmoteCraft, Поверьте мне что с СП я знаком близко, общался с человеком который кодил для СП много чего, но его собственно [XXXXX] слали, Остер, пятка. Про шилд примерно тоже самое, ведь быть откровенной копиркой это как по мне низко, да - заимствовать идеи с каких то крупных проектов это хорошо, но никогда ты слизываешь проект 1 в 1
  14. Думаю все сталкивались с проблемой, когда ты играешь с Sodium (Альтернатива Optifine с своим движком рендера и т.д) пропадает так называемся механика McPatcher`a ну или же Optifine`a, называется она - CIT, нужна для того чтобы некоторые текстур паки корректно работали, к примеру текстур пак где можно переименовать меч и он превратится в катану, работает это как раз таки благодаря CIT, и данный мод добавляет эту механику без Optifine и Mcpatcher. Ссылка на CurseForge - CIT Resewn - Mods - Minecraft - CurseForge Ссылка на репозитории на GitHub - Releases · SHsuperCM/CITResewn · GitHub Ссылка на Modrinth - CIT Resewn - Mods - Modrinth
  15. Кто вариться в Теме IT / Gamedev? Ищу единомышленников для общения в этом же чатике, давно на форуме но потерял пароль от прошлого аккаунта
×
×
  • Создать...