Приветствую игорьков и кодеров.
Будучи простым обывателем у меня возникла проблема: Я захотел добавить в игру своё знамя, но не знал, как это сделать.
Первым решением было просто заменить текстуры базового баннера, однако, играю я не один, а на сервере и хотелось бы, чтобы знамя видели все.
Второе решение - nbt тег. Из текстур пака Conquest я узнал о том, что если переименовать определенные вещи на наковальне, они могут поменять текстуру. (если, конечно, это прописано в текстур паке). И хотя у меня это так и не получилось, я понял, что кроме этого возникли еще 2 проблемы. 1) Баннер - блок, а не предмет и при установке название сбросится, а значит и текстура тоже. 2) Текстура баннера вообще лежит в папке entity (где и сундук). Значит ли это что-то или нет, но появились зёрна сомнения.
Третье решение, что пришло мне на ум - переделать через крафт. На старых версиях майна, в том числе и на 1.12.2, где я играю, узоры добавлялись на флаг путём крафта с помощью баннера и красителей.
Можно ли где-то найти файлы.json рецептов этих узоров или узнать примерно, как они работают?
Буду очень благодарен.