У меня есть решение! Вот:
Поставить вагонетку, убрать рельсы, сесть в вагонетку. Активировать задний, левый(на картинке), ставить тнт на редстоун блок(слева от него)
Но от "бросает" тнт вперёд
Есть такой вариант:
Но он медленнее "выдаёт" тнт, так как не отбрасывает, зато вертикально.
Оба варианта ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить высоко, иначе взорвутся через 5 секунд.
P.S.: забавно что я сам просто искал, а в итого просто сделал, лол.