1) У моего друга(пишу за него потому что он сам не сможет но всю проблему я сам видел) на моей сборке при игре на сервере с модами проблема с фпс когда он загружается в мире у него фпс слишком скачет типо 3 секунды нормально потом очень сильный фриз и 0 фпс потом снова пару секунд и 0 фпс и так переодично без перерывов играть при таком фпс не возможно. Сборка модов рабочая все хорошо у всех других игроков никаких проблем нет вообще исключиельно у него. Мы долго мучались и выяснилось что у него так везде в мультиплеерной игре с модами(без модов не проверяли) даже с локальным подключением. Проблема в комплектующих быть не может комп сам по себе мощный выделено 8гб оперативки из 16 и она свободная других процессов нет процессор и видеокарта как у меня зеон е5 2640(у него разогнаный и играл на другой моей сборке все хорошо было) видеокарта 1070
В одиночной игре фпс хороший и стабильный около 165+
Что мы попробовали:Переустановка игры полная, Смена лаунчера с Tlauncher на TL Legacy(на нем я играю), переустановка джавы даже пробовали с помощью Riva Unistaller и чистили весь реестр за джавой после устанавливали после перезагрузки, даже сносили винду вчера и все равно ничего не изменилось, может я еще чтото забыл сказать
2)точно не знаю возможно чтото с клиентом джавой или чем-то еще
3) логов у меня пока нет если нужны я достану
4) если нужны моды https://dropmefiles.com/zDEMw все по ссылке там 2 папки 1 с обязательными модами что на сервере другая клиент игроков. Он оба пробовали везде одинаковая прблема с игрой