в файле .properties пишешь
items= айди предметов (если хочешь несколько то через пробел например "diamond_sword iron_sword")
model=название модели
hand=рука если "main" то основная если "off" то левая
P.S: Для каждой вариации нужно создать модель и файл к ней а если ты хочешь чтобы оно было при переименование то делаешь название одинаковыми
Например 1 модель
И вторая модель