Перейти к содержанию

NnYrkG_

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения NnYrkG_

  1. Посоветуйте хорошую сборку с модом Ad astra и чтоб уклон в техническую тематику, а то не могу ничего годного найти
  2. Интересная идея пришла, некоторые люди не умеют качать сборки на пиратку с curseforge, назревает вопрос, можно ли выкладивать их сюда с указанием на авторов?
  3. Иза отсутствия библиотек не может крашить, там просто покажет какие библиотеки отсутствуют Попробуй убрать Thaumic Additions: Reconstructed если не поможет то Ender IO, точно не знаю но попробуй
  4. можно, новые руды, данжи и т.д, будуть спавнится в непрогружених чанках
  5. под бюджетник подойдет gtx 1650 или gtx 1660, I3 12 поколения и выше не советую, ryzen 5 3600-ryzen 5 5500 будет дешевле+ядер и потоков больше, но под 5500 лучше брать минимум рткс 2060 или карточку получше, ну и минимум 8 гб оперативки а лучше 16
  6. Небо в настройках графики включено? если нет, то включи
  7. по его нику уже всё понятно стало сразу
  8. Посоветуйте удобный и хороший лаунчер, кроме MultiMC у меня с ним проблемы, то джаву 17 просит то ещё что-то, проблемный лаунчер
  9. я писал про это, но оперативка сильной роли не играет, можешь сам проверить у меня что з 2048мб или 10000мб фпс одинаков. Много оперативки нужно в случае если много модов, а для ванилки и 2гб хватает
  10. у оптифайн иногда может быть фпс меньше, но они будут стабильные, фабрик может дать больше но стабильность у них очень плохая
  11. Наверное почти каждый мечтает играть майнкрафт в хороший фпс, без пролагов. И конечно же он верит в чудесную оптимизацию фабрика, но сегодня я вам покажу что не всё так гладко и красиво как кажеться Тут я не буду разбирать оптимизацию плодь до самых маленьких мелочей, сдесь я хочу показать как всё работает визуально и на практике Перед началом хочу сказать главную вещь Если у вас процесор не более 2 ядер и старая медленная оперативка то вам не помогут никакие фабрики, никакие чудесные моды на оптимизацию у вас как были пролаги или фризы, так и будут. Максимум у вас выростёт частота кадров. Тесты будут на AMD Ryzen 5 3600 16GB Ram GTX 1650 Optifine 1.20.1 Как видим на скриншоте фпс 700+ иногда просадки до 200, настройки стандартные 12 чанков Fabric Sodium 1.20.1 ЧТООО, как видим фпс одинаков. Но что же этот ванильный майкнрафт, давайте теперь шейдеры Так как в опти ненадо доп модов для шейдеров то для содиума я буду использовать Iris Shaders Тестить буду шейдеры Complementary с настройкой Extreme 1.20.1 optifine: 1.20.1 Fabric Sodium Iris Shaders Как видим на фабрик фпс меньше, так как я всегда играю с Vsync то на фабрик с ним фпс меньше. После его отключения фпс стал 60 но когда я начал бегать по миру то он падал до 40-30, а вот с оптифайн даже с включеным Vsync Фпс не падал ниже 50-48. Ну я показал как на самом деле работает фабрик содиум и фордж оптифайн Щас вы наверное скажите "А где фосфор стар лайт ыыы где литиум". Здесь я тестил только модлоадеры и оптифайн ну и аналог ему содиум, если судить логически то к оптифайну тоже можно скачать FerriteCore, fps boost, и т.д. Думайте, делайте выводи на скринах увидел что для фабрик я видел 2048 мб оперативки, но хочу сказать что больше или меньше то фпс сильно не меняеться, наблюдалась прибавка в 1-4 фпс
  12. ничего, надеюсь у тебя рано или поздно будет тоже крутой пк!
  13. Недавно на днях получил игровой пк, и хотел бы поиграть в сборочку интересную Система: AMD Ryzen 5 3600 16GB Ram GTX 1650
×
×
  • Создать...