Всем привет , никогда не писал на подобные форумы , но ситуация вынуждает.
Собрал себе мощный пк: rtx 3060 (12gb) , i9900k , 16gb ram.
И проблема заключается в том , что когда я пытаюсь играть на любой версии майнкрафта с optifine , получаю ну ооочень низкий фпс для своего железа 60-120
НО! если же я запускаю обычную версию , без optifine , фпс сразу же взлетает до 600.
Настройки менять пробовал в optifine , результата нет.
Что пробовал: обновлял драйвера на видюху , ставил приоритет запуска на джаву и майнкрафт , выделял до 8гб оперативки , обновлял джаву , проверял пк на вирусы и перегрев (все в норме)
Прошу попробовать помочь мне с данной проблемой ибо хочется с шейдерами поиграть(