Вобщем я решил сыграть на версии 1.12.2 я как всегда создал мир стал развиваться(я играл на мирном)1 решил я значит зайти в пещеру как вдруг в меня прелетела стрела.2 Я поставил верстак и стал кравтить после крафта я обернулся и увидел что все мобы(животные)просто стояли на месте и не двигались.3 Я нашёл деревню и пробигая в ней боковым зрением замети серый силуэт я не понял что это,но больше в этот мир я заходить не хотел