Если строить в другом месте, то портал открывается туда же.
А зелье огнестойкости не построить, если нет прохода в нижний мир. Или можно как-то?
А так - лава растеклась прямо около портала и сжигает сразу
Подскажите, пожалуйста, что делать: построил портал в нижний мир, но так получилось, что внизу его подзатопило лавой и после телепортации сразу попадаешь в лаву и погибаешь. Как быть?