-
Постов
12 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация о AlmoBonello
- День рождения 31.07.2000
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Россия, Великий Новгород
-
Интересы
Делаю для себя сервера на коленке, прокачиваю навыки общения, грамотности письма и скорости печати.
Контакты
-
Youtube
-
Telegram
@lezpont
-
Логин на сайте
AlmoBonello
Посетители профиля
3 348 просмотров профиля
Достижения AlmoBonello
-
Гексафторид подписался на AlmoBonello
-
Sand- подписался на AlmoBonello
-
254к
-
AlmoBonello подписался на Shomen
-
Каждый плагин качал с этого сайта, а те, которых не было, загружал с сайта баккита. Именно эта версия у меня и стояла, но не запускалась. Не знаю с чем была связана ошибка, но сейчас загрузил заново, закинул в папку модов и... блин, все заработало! Не знаю что за колдовство сработало) p.s. как вам можно поставить "+" к репутации? Не нашел функционала Огромное спасибо за помощь Shomen и IIIap!
-
Попробовал убрать Xaero Plus, не помогло. Потом снес XaerosWorld, но без него тоже не работает (При запуске писало что для работы плагина Xaero Plus нужен ворлд, а про минимап ни слова). Удалил XaerosMinimap, майнкрафт пустился. В целом уже очень хорошо, но миникарта довольно важная часть геймплеплея и хотелось бы ее тоже как-то присоединить
-
На каком ядре стоит сервер (Spigot, CraftBukkit, Forge, Vanilla, Paper и т.п.)? Я конечно не знаток, но для себя собираю сервера с плагинами под одно ядро (честно говоря, не знаю, можно ли по-другому (стараюсь собирать все так, чтобы не было никаких конфликтов, ошибок и репортов и все было под 1 ядро). Например для ядра Paper подходят плагины от bukkit и spigot. Если ставишь "WE", то он должен подходить к ядру твоего сервера (не только версия). В главной папке сервера посмотри файлы с расширением .yml, там и поймешь, что за ядро у тебя стоит. Думаю основная проблема в ядре и том, что плагин просто не подходит под него, либо же плагины не работают из-за какой-то критической ошибки при запуске сервера, и ее можно решить, даже просто скачав основу чьей-то сборки. К тому же в сборках частенько сразу стоит we. Можешь посмотреть консоль после запуска, посмотрев все "красные" строки и от чего они вызваны, или же просто на сервере набери команду [/plugins], после чего покажется список всех плагинов и цветом или * будут отмечены нерабочие плагины. Возможно сервер их видит, но просто не может запустить. Второй вариант, это попробовать в одиночке сохранить схематику всей территории с постройками вместе, потом создать новый мир с подходящим для тебя сидом на версии 1.20.4 и вставить туда схематику. После этого просто перенеси данные мира из "диск":\Users\"имя пользователя"\AppData\Roaming\.minecraft\saves\"название мира" в папку world на сервере (не забудь удалить старые файлы в папке world). Так можно обойти установку "WE" на сервер и с легкостью перенести постройки! Постарался обьяснить на пальцах, как понял все это для себя, надеюсь поможет!) p.s. Мир очень красивый и, судя по размерам построек, может пригодиться расширение верхней границы мира, которая настраивается в server.properties (на всякий случай) Для наглядности прикрепляю скрины со своего сервера (первые 2) и скрины папок миров (3,4) 👇
-
AlmoBonello изменил фотографию своего профиля
-
Я создал свой сервер для игры с друзьями. Мы решили установить последнюю версию на Paper, чтобы получить больше ванильного контента и не нуждаться в глобальных обновлениях в будущем. Сначала забыл, что моды для 1.20.1, но когда вспомнил, подумал, что они похожи на плагины для серверов и должны работать даже на более высоких версиях клиентки (Ранее для души занимался только серверами, а модами и не пользовался, пока не попробовал сборку друга). Не совсем понимаю, что такое ftb chunks. Это мод для клиента, а не сервера, верно? И зачем там приваты, если они могут быть организованы плагинами на сервере, чем занимаются модераторы, а не игроки с модами... Если не на своем сервере играть, приваты либо есть, либо нет, как на приватных серверах. Так же интересно, но непонятно про чанклоадер. Был бы рад, если бы вы объяснили как именно он работает при игре на серверах, а то по 3-4 твинка пускать не охота) Я прочитал описание мода, но так и не понял как именно он работает и для чего. Xaeros крашит по какой-то странной причине, тут вообще не понимаю что делать. Все моды обновлены, в консоли не вижу упоминаний о возможных обновлениях. Все 3 мода Xaeros (в предпоследнем сообщении скрин модов) последней версии на 1.20.4 фабрик. Все остальные 81 мод работают отлично, только с картой проблемы) В логах есть ошибки и варны, но не совсем понимаю как исправить каждую из них (да и не уверен что это обязательно). Если дадите советы по исправлению, так же буду благодарен! crash-2024-03-22_11.15.28-client.txt
-
Какая-то неведомая магия сработала! После обновления всех модов оставалась ошибка, связанная с Xaeros map и т.п. (прилагаю скрин "предателей"). Удалил эти 3 мода и все пустилось! При заходе на сервер краша не произошло. Остался получается последний вопрос, не подскажите ли хорошую миникарту для финала данной сборки?
-
В конфиге указывается список модов, которые можно обновить. На примере "'[email protected]', (-> 1.1.8a-fabric-mc1.20.2)", конфиг советует обновить мод до более новой версии, однако она и так стоит уже как пару перезапусков назад. Возможно ли как-то убрать с памяти записи о старых модах? Так же при удалении некоторых модов, при перезапуске майнкрафта, они восстанавливаются и снова высвечиваются в списке модов, что тоже не понимаю как остановить... вот наглядный пример, консоль пишет что у меня стоит версия 1.1.1 мода morechathistory, однако я ее уже обновил. Вероятно я просто путаюсь, так что прошу не осуждать)
-
К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в создании модовых сборок. Изначально сборку создавал мой друг на Fabric 1.20.1, и после моего перехода на 1.20.4, я решил обновить и этот модпак. Обновил версию, запустил Minecraft и, конечно же, появилась ошибка. По логам я начал обновлять все моды, которые, как было написано, устарели или что-то в этом роде, параллельно обновляя и их библиотеки. (просто обновлял то, что вызывало ошибку и запускал игру заново, чтобы увидеть новую ошибку. Наивно думал, как все моды обновлю, и ошибки закончатся) Вроде бы все моды обновил, все библиотеки тоже, но теперь выскакивает ошибка по абсолютно непонятной для меня причине. Раньше я никогда не занимался созданием сборок модов и т.п., так что даже не представляю, где мог ошибиться. Сборку обновлял по наитию, сильно не вникая в действия и связи модов, полагаясь на то, что раньше все работало и какие-то моды могут быть мультиверсионными. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этом вопросе. Буду очень признателен за вашу помощь! <3. p.s. Если нужны будут скрины, файлы, моды или т.п., с радостью отправлю crash-2024-03-21_15.31.34-client.txt
