Получилось! 😃
Пришлось разобраться в основных изменениях, появившихся в Майнкрафт за те несколько лет, пока я отстранялся от игры в нем.
Во первых, оказалось, что надо установить не только сервер, но и клиент!
Без этого даже подходящие моды просто не работают.
Во вторых, запускать в лаунчере наде не просто подходящую версию Fabric, а именно fabric-loader!
В третьих, на сервере тоже есть папка mods, и в нее обязательно надо положить подходящие файлы World Edit-mod и fabric-api
В четвертых, положить файл fabric-api и можно еще WorldEditCUI (для визуального отображения выделения) в папку roaming/.minecraft/mods
Только в таком сочетании у меня все заработало
А до этого я помещал World Edit в папку roaming/.minecraft/mods, и как результат, он не работал, несмотря на правильную версию.
И еще, пока пытался разобраться, поискал альтернативу World Edit, и нашел Axiom, поэтому дополнительно установил и его.
AlmoBonello, большое тебе спасибо за участие и поддержку! 🙏
Ты очень помог мне сдвинуть застоявшееся мышление с мертвой точки.
Может быть эта тема поможет разобраться с настройкой своего сервера кому либо еще.
Также большое спасибо модераторам, за возможность найти хорошие советы и помощь! 🙏