У меня нет секрета, просто переделываю всё по несколько раз, пока не будет смотреться более менее хорошо. Вот камень, например, я десять раз примерно рисовала, и то сейчас результат меня тоже не сильно устраивает. Вот так вот 😄
А так я ориентируюсь на другие текстурпаки, которые мне нравятся, еще смотрю туториалы на ютубе, которых капец как мало 😪