у меня сборка рассчитана и на фабрик, и на фордж (синитра коннектор) а... там неофордж есть..нифигасе.. я 100 раз проверял и там только фордж и фабрик
уже ладно... майнкрафт показывает ошибку OpenGL а она исправляется только модификацией пк или же более старой версией
ошибка ушла,но пришлось убрать и другие моды по типу quark, что то с валькириями связанное,японские декоры и тп..а ну и ещё содиум вроде как
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!