Всем доброго времени суток, играю в одиночную версию 1.20.1 с парочкой модов, типа пролазить в 1 блок, горящий факел в руки, alex mod с животными и ещё пару, никаких хоррор модов. Один раз при игре, я развернулся и увидел какое то движение и тут же пропало, в первый раз не обратил на это внимания. Дальше стало происходить такое чаще, и практически всегда рядом со мной, не вдалеке. Однажды создал новый мир для тестирования модов, меня заспавнило в пустынном биоме и я увидел вот это "существо/баг" (Не знаю как это обозвать), я за ним побежал, не подумав тогда сделать скриншот, я отчетливо видел 5 силуэтов в воздухе и анимацию бега (когда песок взъерошивается(?)) так что, показаться не могло. Сегодня занимался фермерством и буквально за 2 минуты дважды смог запечатлить "его". Я взрослый парень и не особо напугался, скорее очень удивился, вроде так долго играю-но ничего похожего не видел. В интернете найти ответа не удалось, поэтому пишу тут, буду очень благодарен если кто-то знает, что "это" и сможет мне объяснить. Всем хорошей игры!
P.S. Поизучал и узнал, что это моделька осколка диска из древнего города, но почему они создают собой фигуру и двигаются, до сих пор не понимаю.