Я зашла поиграть в Майнкрафт на версии 1.6.2 (у меня пиратская версия), создала мир с сидом 2229, тк время на момент создания мира было 22:29. Меня напрягло, что мир очень долго создавался, после, примерно, 3 минут загрузки, Майнкрафт вылетел. Но поскольку у меня достаточно слабый компьютер, я не придала этому значение. После мир загрузился, со второй попытки, я начала просто выживать там и искать что-то интересное или аномальное. По началу меня смущали только баги с освещением, которых было ну очень много, однако я списала это на давнюю версию, где такие ошибки были нормой (скриншот прилагаю). После я добыла немного ресурсов и отправилась изучать окрестности. Когда я шла по поляне я наткнулась на летучую мышь, которая не может появиться посреди равнины сама (скриншот прилагаю). Но я решила, что, возможно, она просто вылетела из пещеры, где я копала железо и уголь. Пройдя где-то 400 блоков от спавна я заметила, что вокруг нет мобов, но я опять списала это на баги старой версии. Но потом началось самое странное. Я, идя по лесу, заметила, что посреди деревьев лежит яблоко (скриншот прилагаю). Я удивилась, ведь деревья я не ломала, как оно могло тут оказаться? Я подобрала его и пошла дальше. По пути я наткнулась на странно сгенерированный гравий, но решила, что это баг старой версии (скриншот прилагаю). После я хотела сделать общий скриншот местности, чтобы продемонстрировать отсутствие мобов, однако заметила, что рядом со мной лежит саженец дуба (скриншот прилагаю). Я очень удивилась, подобрала его и снова продолжила путешествие. Двигаясь по тому же дубовому лесу я снова и снова натыкалась на саженцы на деревьях (скриншоты прилагаю), (примечательно, они находились именно на листве целых деревьев, а не на земле, как это обычно бывает после разрушения дерева). Я еще немного походила по миру и изучила еще несколько биомов с деревьями (сосна, береза), но такая аномалия была только с дубом (также, я нашла болото, но на дубах, которые находятся в болоте такого не происходило). После я покинула мир.
На следующий день я снова зашла в этот мир, чтобы попытаться изучить его подробнее, но наткнулась на самое пугающее... В лесу, где находились те самые аномальные саженцы я встретила очень пугающие структуры. Это были 9 саженцев дуба, но они уже не прото лежали, как обычный дроп, а стояли, как самостоятельный блок (скриншот прилагаю). Я очень испугалась, но продолжила выживание. В дальнейшем изучении леса я еще 9 раз наткнулась на подобную структуру, некоторые находились посреди деревьев, некоторые под самими деревьями. Я попробовала построить какое-то подобие тотемов, которые используются для призвания или изгнания мистики в мире, но у меня ничего не вышло. После я покинула мир и не возвращалась туда. Однако удалять его не стала, на случай если найду человека, который будет готов помочь мне с поиском аномалии и ее дальнейшего изучения.
Сид:2229
Версия:1.6.2