Почему сейчас так много фейковых хоррор геймплеев в Minecraft? Откуда это: страшный PNG-монстр и надпись о его расстоянии от игрока. Надпись о расстоянии идёт из мода Evil Hunter. Сначала появился Сталкер. Он с какого-то иностранного YouTube-канала, не помню, смотрел я этот канал раньше или нет (половина, а может быть и большая часть, контента, который я раньше смотрел: иностранный), но YouTube заблокирован, так что я не могу узнать подробнее. Просто так расскажу о его внешнем виде: ну какой-то чёрный чел, с белым лицом, а также там есть какой-то чертила, который также имеет чёрное тело и белое лицо. А дальше там появилась и другая шиза: чёрный чел с жуткой маской, всякие челики из аналогового хоррора, основанного на FNAF, Walten Files. И это именно шиза: это просто постановка, так как монстры двигаются не как типичные для существ из ванильного Minecraft или модов, а как настоящие умные существа.