У меня тоже нет фантазии, просто импровизация на месте; если нет фантазии подумай какие блоки подойдут к той или иной постройке; например к оформлению портала подойдут фиолетовые, черные и тп блоки; к оформлению дома из дерева подойдут бревна, возможно доски других деревьев, булыжник или каменные кирпичи; также используй правильные сочетая цветов, погугли в нете нужные тебе цвет (например оранжевый), тебе выдаст список, например (к оранжевому подойдет черный).
ну и конечно полублоки, ступеньки, лючки, заборчики, калитки — используй их не по назначению, а чтобы сделать декор снаружи дома, к примеру
украшай окна, делай красивые углы зданий, крышу не просто из ступеней, а немного выходящую наружу, не строй коробки; когда строишь второй этаж дома, по площади необязательно делать такой же как в 1-ом этаже
в общем, фантазия нужна, но не сильно, просто импровизируй
построил, украсил — не понравилось — изменил — опять не понравилось — подправил — о! Круто