В школе, дети хотят играть по сети локальной, вероятно что через тлаунчер (либо любой другой вариант). В школе 2 типа подключения к сети: либо через прокси (с фильтрацией жесткой), либо с подключением через ЕСПД (через госуслуги я как учитель авторизуюсь на каждом ПК и интернет фулл доступен).
На детских компах естественно, желательно фильтрация, но ТЛаунчер в таком случае не запускается. А авторизовываться на каждом ПК (каждый день) не очень весело.
Вот и возник вопрос, есть ли какая то вохможность запускать майн НЕ через лаунчер, либо же просто есть ли какой то мод на такое исправление?
Когда дети играют в КС, HL, quake, даже warcraft3 по локалке, всё прекрасно даже с фильтрацией.